V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна «Главное вовремя, молодцы»: в Волгограде мэрия пообещала обеспечить качественную уборку улиц от снега

«Главное вовремя, молодцы»: в Волгограде мэрия пообещала обеспечить качественную уборку улиц от снега

Горожане направляли в администрацию запрос еще в начале месяца, когда в городе еще был снег

Где мэрия будет искать снег пока непонятно

В Волгограде администрация Центрального района пообещала горожанам обеспечить качественную уборку улиц от... снега. Где мэрия найдет снег в марте — осталось загадкой.

История с уборкой улиц и гололедом началась еще в начале марта, когда город в одночасье превратился в большой каток. Горожане отправили письмо в администрацию с просьбой сделать обычный поход до магазина безопасным и обработать улицы хотя бы песком. Целый месяц в мэрии решали, что же ответить волгоградцам и, наконец, придумали.

Горожане в ответ на свое письмо получили почти два листа ответа от чиновников.

— Сообщаем, что подрядной организации, осуществляющей содержание улично-дорожной сети Центрального района Волгограда поручено повысить качество работ по зимнему содержанию территории, — говорится в ответе мэрии.

Правда ответ пришел 27 марта, когда снега на улице уже не найти.

— Администрация Центрального района спохватилась повысить качество уборки снега, — рассказал журналистам Сергей Островский — автор обращения. — Главное вовремя, молодцы.


Кроме того накануне в мэрии был объявлен электронный аукцион на поставку двух снегоплавильных комлексов. Оба комплекса поставщик должен будет доставить, смонтировать и произвести наладку нового оборудования до конца текущего года.

— Одна из снегоплавильных установок будет обслуживать северную часть города, другая — южную. Все работы по доставке, установке и наладке оборудования должна будет взять на себя компания, победившая в конкурсе, — говорится в официальном сообщении мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем