V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Стиль и красота «Потёкший макияж — это провал»: визажист рассказала, как спасти лицо от холода в Волгограде

«Потёкший макияж — это провал»: визажист рассказала, как спасти лицо от холода в Волгограде

Визажист Кристина Мару делится секретами сохранения макияжа в любую погоду, чтобы не поправлять его после улицы

Макияж в зимнее время не может быть без ухода

Зима, холод, ветер и слякоть — стресс для кожи лица и женского организма в целом. Но, независимо от времени года, девушки хотят выглядеть идеально. Безусловно, декоративная косметика — это оружие девушек, но зимой и особенно в Волгограде, в первую очередь нужно обратить внимание на ежедневный уход. Что делать, когда на улице снег или мокрая, холодная и мерзкая слякоть, а надо быть на работе при полном порядке — рассказала визажист Кристина Мару.

Главное — бережно очистить

— Лень, нет времени — это не причины игнорировать уход за кожей лица, — предупреждает визажист Кристина Мару. — В этот период неблагоприятно влияют сразу множество факторов: скачки температур, сильные порывы ветра, пониженная влажность, недостаток питательных веществ, нехватка солнечного света. Необходимо обеспечить качественное тонизирование, насыщение полезными элементами и влагой.

Уход в любое время года состоит из этапов: очищение, тонизирование, питание и увлажнение.

— Нужно заучить эти правила, если хотите максимально долго сохранить красоту кожи, — советует Кристина. — При очищении в зимний период главное правило — очищать кожу максимально бережно. Сначала убираем декоративную косметику мицеллярной водой. Можно использовать и вполне бюджетные варианты, в том числе и для снятия макияжа глаз. Она не вызывает аллергии и раздражения, и я не рискую проснуться утром «дочкой пчеловода». Далее используем либо пенку для умывания (нормальная, комбинированная, чувствительная кожа), либо гель (жирная кожа). Я на протяжении нескольких лет не изменяю французским брендам, которые представлены средства для каждого типа, с прекрасным гипоаллергенным составом. Особенно рекомендую девушкам с проблемной кожей линейку anti-blemish solutions. Но в нынешних условиях это далеко не бюджетный вариант. Поэтому стоит присмотреться к отечественным брендам. Есть и российские бренды профессиональной уходовой косметики, которые выполняют свои функции по очень приятной цене.

Это наносится всё до декоративной косметики

Следующий этап — тонизирование. Многие этот пункт забывают и «забивают» на него. — Не буду вдаваться в подробности, но этот этап восстанавливает pH кожи лица. И это очень важно, — подчеркивает визажист Кристина Мару. — Он подбирается по типу кожи. В своей работе я использую матирующие и увлажняющие разглаживающие лосьоны с календулой био.

Весь ритуал завершается питанием и увлажнением.

— Даже жирную кожу нужно увлажнять, как бы это странно не звучало. Помимо всевозможных Clinique, Aravia, Yves Rocher сейчас огромной популярностью пользуется корейская косметика. Я уже не один год дружу с Holika Holika. Это гели с алоэ, которые можно наносить на «все места». Лицо руки, тело этот чудо гель избавит от шелушения, увлажнит, — рекомендует Кристина. — Не стоит забывать об области кожи вокруг глаз, так как особенно зимой эта зона требует ухода, слезящиеся глаза и как следствие раздраженная кожа.

Самое главное все эти этапы нужно повторять вечером и утром. Недостаточно встать утром, умыться водой и побежать пить кофе. Нужно очистить, протонизировать и увлажнить кожу лица

— Ежедневный уход — это постоянная работа на перспективу. Экстренный помощник — декоративная косметика. Но красивый макияж зависит на 70% от подготовки кожи. То есть после выполнения всех этапов ухода, можно приступать к «колдовству», — рассказываем Кристина.

Второй этап макияжа — колдовство

Декоративная косметика


Первая из проблем в зимний период — тон. Он должен создавать более плотное покрытие, которое будет держаться дольше.

— Тон для зимы всегда на масляной или силиконовой основе. Легкие кремы на водяной основе желательно оставить для лета, поскольку они не защитят кожу, а стойкость ухудшится, — рассказывает визажист, — Тональное средство для зимы может совмещать и влагоудерживающую функцию, и защитную, сдерживая атаки холодного ветра. В его составе, помимо главного компонента — пигментов, есть такие вещества как гидрофиксаторы, силиконы, масла. В холодные месяцы сухая кожа становится сверхчувствительной, жирная — нормальной, а нормальная — сухой, это необходимо учитывать. Зимой можно и нужно использовать крема с светоотражающимм частицами, они придадут коже более свежий вид. У люксовых брендов есть специальные линейки для жирной, проблемной кожи, которые придают не только эстетичность, но и оказывают лечебное действие. Я использую один из люксовых брендов ежедневно: стойкость более 12 часов, даже моя капризная кожа, склонная к жирности выглядит идеально. Да, стоимость в данный момент не самая приятная, но качество идеальное, плюс расход средства небольшой, хватит надолго.

Для сухой, чувствительный кожи Кристина рекомендует bb-крема.

— Но зимой, если хочется более стойкого покрытия, то я рекомендую мешать bb-крем с классическим тональным кремом. Не бойтесь, они прекрасно «подружатся», — предлагает Кристина Мару. — Стоит присмотреться к белорусской декоративной косметике со стойкими текстурами, которые легко наносить.

Если «тяжело» носить тональный крем, то достаточно точечно замаскировать недостатки с помощью консилера.

— Российские бренды профессиональной косметики разработали, на мой взгляд, идеальные консилеры, которые скрывают и следы недосыпа, и различные «сюрпризы», — так называет прыщи, покраснения и куперозную сетку Кристина. — Для завершения можно использовать пудру, она создаст ровный тон, но не утяжелит. Идеальная пудра с легкой текстурой, абсолютно не дающей ощущения ее присутствия.

Это только маленький спасательный набор в морозы

Следующая проблема, с которой можно столкнуться в холода, — слезящиеся глаза и как следствие «убежавшая» тушь и подводка.

— Я фанат стрелок, поэтому потрачено много лет и нервов на поиск идеальной подводки, — рассказывает Кристина, — надо, чтобы она выдерживала и слезы, и ветер, и все испытания. В результате тушь, которую я выбрала, имеет минус в стоимости и ее доступности, так как практически нигде не представлена, только на официальном сайте. Но не расстраиваемся. Всегда можно найти более дешевые и неплохие варианты гелевых подводок.

Еще один подарок от зимней погоды — губы, которые трескаются, сушатся и вообще подвергаются «пыткам». Если в зимний период губы очень чувствительны, то лучше отказаться от использования карандашей и матовых помад.

— Главный помощник — хороший бальзам для губ. Выбор огромный — хороших мало. Нужен тот, который не только самый лучший, но и мгновенно увлажнял, был расход небольшой и запах «вкусный» То есть, чтобы было всё идеально, — говорит Кристина Мару. — Плюс, сейчас много скрабов для губ, и они реально работают. В результате ваши губки скажут вам огромное спасибо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем