V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Стиль и красота Модный чёс «Я их в Ялте покупала»: в Волгограде на депутате облдумы заметили элитные драгоценности

«Я их в Ялте покупала»: в Волгограде на депутате облдумы заметили элитные драгоценности

На Татьяне Бухтиной увидели колье и серьги, очень похожие на дорогостоящий набор Van Cleef & Arpels

Татьяна Бухтина явно носит эти серьги и на мероприятия, и на заседания

В Волгограде депутат областной Думы пришла на церемонию подведения итогов года в драгоценностях и простом жакете бренда, давно покинувшего Россию. На Татьяне Бухтиной внимательные волгоградцы рассмотрели украшения, крайне похожие на бренд Van Cleef & Arpels, стоимость которых может превышать миллион рублей. Сама же депутат настаивает, что носила исключительно купленные в Крыму подделки.


Фотографии, на которых Татьяна Бухтина оказалась с драгоценностями, были сняты на мероприятии по подведению итогов празднования 80-летия Сталинградской победы в конце декабря прошлого года. Там Татьяна Бухтина передавала нагрудные знаки сотрудникам музеев и организаторам памятных мероприятий. При этом на депутате заметили выполненное в стилистике клеверных листов колье и серьги в виде клевера, с виду крайне схожие с брендом Van Cleef & Arpels. А стоимость изделий этого бренда в зависимости от длины цепи и количества камней в колье может быть от 600 тысяч до шести миллионов рублей.

Стоимость одного из этих украшений больше шести миллионов рублей
Это чуть дешевле, но у него нет черных камней
Такое колье стоит около 600 тысяч рублей
1 из 3
Стоимость одного из этих украшений больше шести миллионов рублей

Так, серьги оказались очень похожи на украшение Van Cleef & Arpels из коллекции Vintage Alhambra, выполненные из белого золота с вставкой из перламутра. Их стоимость доходит до полумиллиона рублей. Есть и подешевле. Например, в одном из московских ломбардов подобные сережки продают всего за 418 тысяч рублей.

Напомним, украшения Van Cleef & Arpels уже замечали на депутатах Волгоградской области. Предположительно, очень похожие драгоценности были на депутате из Руднянского района Светлане Тивелевой, когда она приезжала в Волгоград получать премию «Женщина года». Сама же депутат уверяла, что украшения ей достались по наследству.

Татьяна Бухтина является одной из самых модных и ухоженных депутатов Волгограда

При этом, несмотря на предположительно высокую цену колье и серег, на Татьяне Бухтиной был надет жакет, очень похожий на изделие бренда, покинувшего Россию, — ZARA из давней коллекции. Этот бренд не считается премиальным, эксперты называют его брендом, относящимся к бюджетному масс-маркету. Стоимость такого жакета могла быть около 10 тысяч рублей. При этом на турецком и белорусском сайтах бренда такого жакета уже нет, а в социальных сетях подобные жакеты продавали еще в 2019 году за 1,5 тысячи рублей.

Теоретически депутат могла себе позволить приобрести подобные драгоценности от Van Cleef & Arpels, сократив до минимума свои личные траты и расходы. Согласно последним данным о доходах, опубликованным еще в 2021 году, годовой заработок Татьяны Бухтиной составлял 2 миллиона 628 тысяч рублей. В собственности парламентария были три земельных участка, половина жилого дома на 70 квадратов, квартира 77 квадратных метров и гараж.

Татьяна Бухтина передавала благодарственные письма, сверкая характерными клеверными листочками в ушах

Сама Татьяна Бухтина со смехом отреагировала на звонок журналистов с вопросом о том, что за сережки на ней надеты.


— Я слышала про этот скандал. Это очень хорошая реплика, я купила эти изделия в Крыму, а именно на набережной Ялты, — рассказала депутат. — В Волгограде, кстати, тоже очень много таких торговых точек, где можно купить качественную бижутерию. Но, скажу честно, после скандала с этими изделиями я свой набор не ношу. Наверное, вам попались очень старые фотографии.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! Получайте горячие новости прямо на свой смартфон. Не упустите важные события — подписывайтесь сейчас!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем