
К подбору конкурсных костюмов девушки относились со всей тщательностью
В Волгограде прошел отборочный кастинг конкурса красоты «Мисс Офис — 2025». Восемнадцать офисных красоток сражались за три призовых места и шанс заработать в гранд-финале главный денежный приз — 3 миллиона рублей, звание «Мисс Офис — 2025» и рекламный контракт с брендами конкурса. Как проходило всероссийское бьюти-состязание в Волгограде и почему даже на конкурс красоты некоторые не могут прийти без пилона или автомата Калашникова — читайте в нашем репортаже.

Среди гостей присутствовала «Мисс зрительских симпатий — 2023»
Конкурсный отбор состоял из четырех частей: вступление, визитка, творческое выступление и награждение. Не все участницы, подавшие заявку на конкурс, дошли до актового зала. Члены жюри пояснили: такое происходит достаточно часто.

Каждая из участниц — лицо своей компании на конкурсе
— В Волгограде, по сравнению с другими регионами, еще не так много отсутствующих. Для подобных мероприятий это абсолютно нормально. Девушки, которые ни разу в подобном не участвовали, бывают не до конца уверены в себе. В последний момент часть из них окончательно пугается и до кастинга не доходит.

Вот как не разбежаться глазам от такой красоты!
На визитку конкурсантки выходили группами по пять человек. Каждая из них рассказывала о себе и представляла свою компанию, в которой работает.
— На данном этапе мы не только оцениваем внешние данные каждой из девушек, но и как они себя проявляют: уверенность, харизма, голос, интонация, эмоции, — рассказывали члены жюри. — Эти навыки будут важны не только на визитке, но и на творческом этапе — таким девушкам гораздо проще раскрыться.

Девушки очень волновались, хотя многие умело скрывали это

Члены жюри долго обсуждали, кому достанется призовое место
На творческом выходе от конкурсанток требовалось не только креативно выделиться на фоне других участниц, но и доказать свой профессионализм и высокие сценические навыки. Особое внимание жюри уделяло танцевальным и хореографическим номерам. Как рассказала ивент-менеджер конкурса Александра Мальцева, в таких выступлениях ярче всего проявляются творческие навыки, которые вследствие можно раскрыть на финальном этапе.
— Открытая эротика и стриптиз у нас для творческого номера под запретом, — поясняет Александра. — Перед конкурсом мы это проговариваем со всеми участницами, но находятся особенно хитрые. На прошлом отборочном мероприятии в Тюмени, например, мало того что девочка тайком всё-таки пронесла пилон на выступление, так она на нем крутилась под песню «Матушка-земля». А еще до этого, когда мы проводили кастинг в одном из залов торгового центра, конкурсантка захотела пронести в ТЦ нерабочий автомат и на творческом номере показать его сборку и разборку на скорость.

Некоторые выступления были довольно экспрессивные

Девушки долго и тщательно готовились к своим номерам

Кое-кто проявлял недюжинный креатив, чтобы удивить жюри и соперниц
Выбор полуфиналистов был далеко не из простых. В ожесточенном соревновании призерами стали Ирина Котельянцева, Валерия Колокольцева и Анастасия Осипова. Кроме почетных мест и пропуска в финальное состязание, приза зрительских симпатий удостоилась и Юлия Мирошниченко, занявшая первое место в голосовании на сайте V1.RU.
Как рассказала Юлия в разговоре с корреспондентом V1.RU, самым трудным в подготовке было поверить в себя.
— Если честно, я особо не хотела участвовать в конкурсе, но меня очень сильно поддержали в этом коллеги и родственники. Для меня здесь было удивительным, что, несмотря на важность победы для каждой участницы, в гримерке не было никакого сопернического напряжения. Между девочками царила дружеская атмосфера. Мне кажется, каждая из участниц достойна победы просто по своим личностным качествам.

Без утешительного приза с конкурса не ушел никто
Ранее девушки из Волгограда уже становились призерами международных конкурсов красоты в нашей стране. Так, Марина Назарова, начинавшая свой путь как бортпроводник дочерней компании «Аэрофлота», завоевала титул «Красивое лицо мира» и сейчас владеет собственным салоном красоты.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!




