V1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Волгограде
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

770мм 58%
Подробнее
USD 98,28
EUR 103,24
Лето На Волгоград обрушатся дожди, грозы и сильный ветер

На Волгоград обрушатся дожди, грозы и сильный ветер

Осадки не спасут от изнуряющего пекла

Обещанные синоптиками дожди с грозами не спасут Волгоград от жары — даже после осадков воздух будет раскален до 39 градусов.

Дожди и грозы долетят до города уже сегодня 
Источник:

— Дожди с грозами долетят до Волгограда сегодня и завтра утром, — уточнили в региональном центре по гидрометеорологии. — Ни сильный ветер, ни спасительная влага не смогут утихомирить летний зной. В районах области температура подскочит до 40 градусов, а в городе — до +39 градусов.

Синоптики обещают, что во время осадков на регион налетят сильнейшие порывы ветра со скоростью до 20 м/с.

На этой неделе до Волгограда с большим запозданием добрался незначительный дождь. Внезапно появившись на горизонте, он подарил городу всего несколько капель.

Волгоградская жара стала одной из самых обсуждаемых тем у иностранцев. Болельщики пообщались с медиками и по их совету укомплектовали чемоданы шляпами, бутылочками с водой и солнцезащитными кремами. С большой ответственностью иностранцы готовились и к игре на стадион. Полтора часа на изнурительной жаре стали непростым испытанием для фанатов, которые не боятся сорвать голосовые связки и после матча остаться без всяких сил.

Виктория Рындина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
ТОП 5
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Там всё будто кричит: «народ, смотрите, у меня есть деньги!» Журналистка испытала шок, сравнив Тюмень с Волгоградом
Диана Коржок
Старший корреспондент
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Рекомендуем
Объявления