V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Лето За кепками и водой: спасатели предупреждают о втором нашествии пекла

За кепками и водой: спасатели предупреждают о втором нашествии пекла

Волгоград начнет новую неделю с 40-градусной жары

Волгоградские спасатели третий раз за неделю предупреждают о 40-градусном пекле, которое может довести до теплового удара.

Волгоградцам советуют воздержаться от дальних пеших прогулок 

— В понедельник и во вторник в Волгоград придет жара от +40 до +41 градуса, — такие СМС вновь появились на мобильных всех горожан.

Спасатели советуют не перегреваться на солнце и по возможности отложить дальние пешие прогулки по раскаленному городу. От палящего солнца спасут головные уборы и бутылочки с водой.

По словам медиков, во время чемпионата мира больше всего болельщиков жаловались на сильный перегрев. Фанаты заходили в машины скорой помощи, переводили дух после 40-градусного пекла и забирали с собой бутылки воды. Чтобы с тепловым ударом в больницу не отправились волонтеры и полицейские, медики созванивались с их руководителями и просили следить за головными уборами.

Сегодня волгоградские синоптики «отменили» обещанный на выходных дождь — по их прогнозам, спасение придет лишь в некоторые районы области. А вот город, оставшийся без долгожданных осадков, снова раскалится до +39 градусов.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем