V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Лето Волгоград плавится под аномальным солнцем Аномальная жара в Волгоградской области: 24 июня температура поднимется до +39 градусов в тени

Аномальная жара в Волгоградской области: 24 июня температура поднимется до +39 градусов в тени

Адская погода ждет волгоградцев в первый день новой рабочей недели

Ждать дождей волгоградцам в ближайшие дни не стоит

Волгоградские синоптики опубликовали самый жаркий за последний год прогноз погоды на ближайшие дни. Температура воздуха в регионе поднимется до +39 градусов в тени. Столбики термометров побьют рекорды 24 июня днем.

Сегодня, 23 июня, никаких осадков в Волгоградской области не ожидается. По прогнозу стоять сухими будут все районы. Северо-восточный ветер вряд ли добавит прохлады. Вялые потоки не разгонятся быстрее 11 метров в секунду. Днем температура воздуха в Волгоградской области составит от +33 до +38 градусов. В Волгограде будет чуть прохладнее — до 37 градусов несносной жары.

— 24 июня картина в Волгоградской области не изменится, — сообщают специалисты Волгоградского ЦГМС, проверив показатели всех своих приборов. — Ветер восточный, северо-восточный до 11 метров в секунду. — Температура воздуха в регионе ночью от +21 до +26 градусов, днем до +39 градусов.

Большая радость в виде небольших дождей и гроз ожидается в Волгоградской области днем 25 июня.

— Утром и днем местами кратковременные дожди, грозы. Ветер северный, северо-восточный до 11 метров в секунду, местами порывы до 16 метров в секунду, при грозах порывы до 18. Температура воздуха при этом сохранится высокой — от +33 до +38, местами от +27 до +32 градусов.

Уточним, что речь идет о Волгоградской области. Как это ни печально, но ждать дождей и гроз в Волгограде в начале новой недели не приходится. Они обойдут раскалившийся город стороной.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем