V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Лето Волгоград плавится под аномальным солнцем фоторепортаж Вода — единственное спасение: фотограф снял утомленный аномальной жарой Волгоград

Вода — единственное спасение: фотограф снял утомленный аномальной жарой Волгоград

Птицы и даже памятники спасает только живительная влага

Похолодание в Волгограде ждут не раньше чем в конце недели

Синоптики не спешат радовать волгоградцев освежающим прогнозом. И если в далеких северных городах люди уже проводили лето с тяжелым сердцем, то Волгоград в эти дни плавится под жгучим солнцем. Фотограф Олег Чеботарев прогулялся по городу в поисках живительной влаги. Смотрите освежающие фотографии.

Ощущение, что даже стрелки часов на башне вокзала не в состоянии подняться выше шести часов

Волгоградский ЦГМС на 22 и 23 августа прогнозирует в Волгограде не меньше +36 градусов в тени. На солнце в четверг и пятницу горожане ожидают испепеляющий зной. Выдержат ли информационные табло на остановках? Увидим уже завтра.

Волгоградцы под палящим солнцем тоже готовы водить хороводы вокруг фонтанов

По данным онлайн-сервисов, спадет жара в Волгограде лишь к концу этой недели. В воскресенье похолодает +31 градуса. В следующий понедельник ожидает не больше +27. Пока единственное спасение для всех обитателей Волгограда — это вода. Даже птицы, попрятавшись в тени, купаются в небольших искусственных лужах.

Как будто из-под кисти Клода Моне

Кто из волгоградцев, глядя на счастливых птах, не мечтал очутиться на их месте. Проходя по центру города, хочется скинуть с себя хотя бы сандалии и пробежаться по лужицам.

Так и хочется спросить, отчего волгоградцы не голуби?

Ну а фонтанам в Волгограде особенно везет. Только посмотрите на эту парочку на улице Мира, или на крокодила рядом с танцующими детьми.

Доведенные до кипения жители Волгограда искренне завидуют этим влюбленным, и дело не в их пылких чувствах
А вот крокодил, похоже, упустил свое солнце 

На днях Олег Чеботарев поделился с сайтом V1.RU своим необычным репортажем. Фотограф снял набережную Волгограда на старый пленочный «Зенит». Смотрите, что у него получилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем