V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Лето фоторепортаж Пощады от солнца не ожидается: волгоградцы ищут спасение от пекла и строгих правил всеобщей изоляции

Пощады от солнца не ожидается: волгоградцы ищут спасение от пекла и строгих правил всеобщей изоляции

Как только в город пришла жара, горожане сбежали из душных квартир

Горожане ищут спасение от жары и строгих правил изоляции 

На этой неделе горожане в полной мере оценили все прелести волгоградского лета. Как только отметки на градусниках взяли рубеж в 30 градусов, в регионе раскалились «плацы» с еще молодыми деревьями. Укрываясь от пекла и духоты, многие жители еще до окончания режима всеобщей изоляции потянулись к воде.

Импортозамещение закрытых курортов 

Если вы с трудом переносите жару, нам придется огорчить вас безрадостными сообщениями от синоптиков. По их прогнозам, на праздничных выходных Волгоградская область «прожарится» аж до 42 градусов. Спасение от испепеляющего солнца придет лишь через несколько дней: метеорологи уверены, что после 40-градусного пекла город остынет до +27 °С. Но есть и хорошие новости: вскоре городские фонтаны вернутся с «карантина» и остудят улицы, пропекшиеся на огромной сковородке.

После дистанционного последнего звонка школьники всё же не усидели дома 
В городе уже открыли купальный сезон 

Прогулки по берегу Волги хотя бы ненадолго отвлекают горожан и от жары, и от новостей о коронавирусе. Судоводители зазывают прохожих на мини-круиз по Волге, компании школьников уже вовсю плещутся в едва согревшейся воде, влюбленные парочки наслаждаются видами на новых лежаках в сквере у «Гасителя», а засидевшиеся дома студенты ищут тенистый уголок, чтобы устроиться там с книгой. Кажется, что после весны в режиме строгой самоизоляции волгоградцы уже не будут сетовать ни на жару, ни на другие мелочи жизни. Гулять, дышать полной грудью и наслаждаться летом — установка многих жителей на ближайшие дни.

Даже отдыхая в центре города, волгоградцы не забывают про предписания Роспотребнадзора 
Водные «такси» уже заждались пассажиров 

Напомним, что сегодня представитель областного комитета здравоохранения посоветовал волгоградцам не расслабляться и не уповать на жару, которая убьет коронавирус. Основные советы от медиков остаются прежними: горожанам рекомендуют избегать массового скопления людей и, несмотря на температуру, надевать маску в общественных местах.

Волгоградцы ищут спасение от жары в парках с еще маленкими деревьями
Молодежь выбирает отдых у воды 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем