V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Лето Кому-то будет очень весело: смотрим погоду на длинные праздничные выходные в Волгограде

Кому-то будет очень весело: смотрим погоду на длинные праздничные выходные в Волгограде

Синоптики прогнозируют немало сюрпризов для волгоградцев

Собираясь в область, захватите зонт, в центр Волгограда — кепку и крем от солнца

В Волгограде сегодня, 12 июня, ожидается масштабная культурная программа. Свое выступление подготовила и капризная июньская погода. Синоптики прогнозируют в городе на Волге в праздничный день переменную облачность, но без осадков, а вот жителям области сегодня повезет чуть меньше.

— Сегодня днем по Волгоградской области и в Волгограде ожидается переменная облачность, — сообщают в региональном ЦГМС. — Местами кратковременные дожди, грозы, днем в отдельных районах ливни, град. Ветер юго-западный 3–8 метров в секунду, местами порывы ветра достигнут 9–14 метров в секунду. Температура воздуха днем по области будет в пределах от +23 до +28 ºC. В Волгограде от +25 до +27 °C.

По данным специалистов федерального центра погоды «Фобос», расслабляться из-за благоприятного прогноза на субботу пока рано.

— На Русской равнине продолжается сезон дождей... Обычно этот термин используют в отношении тропических широт. Но сейчас, судя по погоде, европейская часть страны — самые настоящие тропики! Ливни аномальной интенсивности идут каждый день... И каждый день города региона сталкиваются с подтоплениями, — сообщили метеорологи. — В четверг утонули Волгоград, Курск, Пенза, Ейск. К сожалению, в выходные лучше не станет. Ситуация в атмосфере в ближайшие дни вообще никак не поменяется. Так что до воскресенья европейская часть страны останется укрыта плотной облачностью.

А вот уже в воскресенье, 13 июня, город накроет очередной июньской грозой.

— 13 июня в течение суток ожидается переменная облачность, небольшой дождь, возможна гроза; ночью от +17 до +19 °C, днем от +24 до 26 °C, ветер слабый, — прогнозируют синоптики федерального центра погоды «Фобос». — В понедельник, 14 июня, в течение суток ожидается ясная погода; ночью +17... +19 °C, днем +25... +27 °C, ветер северо-восточный, умеренный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем