V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Лето Жара в Волгограде Это ад: на Волгоград и Волгоградскую область надвигается испепеляющая жара

Это ад: на Волгоград и Волгоградскую область надвигается испепеляющая жара

Аномальный зной продлится как минимум до конца недели

Бутылка с водой не только спасет от жажды, но и поможет остудиться

ГУ МЧС России по Волгоградской области распространило информацию о крайне неблагоприятных погодных условиях. На территории региона установится опасная для жизни и здоровья жара.

— По сообщению Волгоградского ЦГМС, с 13:00 до 17:00 среды, 23 июня, с сохранением в дневные часы до 26 июня в Волгоградской области ожидается сильная жара, — рассказали в ведомстве. — Столбики термометров поднимутся до отметки +41 °С.

Спасатели советуют: в самое жаркое время, с 12:00 до 16:00, лучше не выходить на улицу и тем более не появляться на открытом солнце. Помещения по возможности проветривать, включать вентиляторы или кондиционеры.

Если приходится работать на воздухе, то непрерывно трудиться можно не более 20 минут, а затем нужно обязательно сделать перерыв. Без защитной одежды суммарное время труда на открытом воздухе не должно превышать двух часов. В защитной одежде продолжительность рабочего дня увеличивается до 4–5 часов.

В МЧС настоятельно рекомендуют надевать легкую светлую одежду из натуральных тканей, не забывать головной убор и солнцезащитные очки. С собой лучше всего иметь бутылочку с водой, морсом, компотом или чаем. Не рекомендуется употреблять газированные и очень сладкие напитки, алкоголь под категорическим запретом.

Напомним, по данным синоптиков, жару в Волгоград принес Азорский антициклон, сформировавшийся над Африкой. Сухая и жаркая погода сохранится в Волгограде как минимум до выходных, когда синоптики ожидают незначительное снижение температуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем