V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Лето Шквалистый ветер, град и жара: смотрим погоду на начало июля в Волгограде и области

Шквалистый ветер, град и жара: смотрим погоду на начало июля в Волгограде и области

Метеорологи предупреждают горожан о погодном винегрете

Волгоградцев предупреждают о надвигающейся непогоде

В Волгограде понедельник, 5 июля, по прогнозам метеорологов, будет пасмурным и ветреным. По данным регионального ЦГМС, жителям всей Волгоградской области сегодня придется столкнуться с десятком погодных катаклизмов.


— Сегодня днем по Волгоградской области и в Волгограде ожидается переменная облачность. Местами кратковременные дожди, грозы, в отдельных районах ливни, град. Ветер северо-восточный 4–9 м/с, местами порывы 11–16 м/с, при грозах в отдельных районах шквалистое усиление до 27 метров в секунду, — рассказали метеорологи. — Температура воздуха днем по области +25... +30 °С, в отдельных районах до +34 °С. В отдельных северных, в большинстве южных районов Волгоградской области и в Волгограде ожидается чрезвычайная пожароопасность. В Волгограде температура воздуха днем от +30 до +32 ºС.

Завтра, 6 июля, по прогнозам федерального центра погоды «Фобос», горожан также ждет дождь и пасмурное небо.

— Во вторник в течение суток ожидается переменная облачность, небольшой дождь, возможна гроза. Ночью в Волгограде от +19 до +21 °C, днем до +27 °С, ветер северо-восточный сильный, порывы до 7 метров в секунду, — прогнозируют синоптики. — В среду, 7 июля, в течение суток ожидается переменная облачность, ночью +20... +22 °С, днем до +30 °С, ветер северо-восточный сильный, порывы до 9 м/с.

Уже в конце недели, как сообщают специалисты центра погоды «Фобос», в город вернется июльская жара и солнце. Днем в Волгограде воздух прогреется до 30 градусов тепла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем