V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Лето Передохнули немного, и хватит: в Волгоград и область возвращается испепеляющее пекло

Передохнули немного, и хватит: в Волгоград и область возвращается испепеляющее пекло

Синоптики вновь предупреждают волгоградцев о пожароопасности и жаре

Волгоградцев ждет очередная волна африканского зноя

В Волгоград и область возвращается летняя июльская жара. По прогнозам синоптиков, африканский зной вернется в регион уже на этой неделе.

— Сегодня днем по Волгоградской области и в Волгограде ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ветер северо-восточный 8–13 м/с, днем по восточным районам региона порывы ветра будут достигать 17 метров в секунду, — прогнозируют синоптики регионального ЦГМС. — Температура воздуха по области днем +26... +31 °С. В отдельных северо-восточных, в частности, Руднянском и Жирновском, а также в большинстве южных районов Волгоградской области и в самом Волгограде сохранится чрезвычайная пожароопасность. В Волгограде температура воздуха будет держаться в пределах от +28 до +30 °С.

По прогнозам специалистов федерального центра погоды «Фобос», жара продержится в городе как минимум всю неделю.

— 30-градусный зной охватит среднюю полосу, Черноземье, регионы Поволжья. В низовьях Волги воздух вообще раскалится до +40 °С, — рассказали метеорологи. — Перегрев атмосферы связан со скандинавским антициклоном. Его влияние распространилось от полярных районов до низовий Волги. В то же время очаг высокого давления заблокировал в Причерноморье и на Кавказе облачные поля циклона. Из-за этого в регионе не прекращаются ливни. Накануне затопило семь районов Дагестана.

При этом завтра, 9 июля, в Волгограде ожидается ясная погода, температура воздуха ночью от +22 до 24 °С, днем +31... +33 °С, ветер северо-восточный, умеренный. 10 июля в течение суток малооблачно, ночью до +25 °С, днем уже до +35 °С, ветер северо-восточный, умеренный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем