V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Лето Готовы к новым рекордам? Волгоградцам вновь пообещали испепеляющую жару с грозами

Готовы к новым рекордам? Волгоградцам вновь пообещали испепеляющую жару с грозами

По прогнозам синоптиков, кучевые облака над городом — предвестники непогоды

Волгоградцам обещают погодные сюрпризы и борьбу за звание рекордсмена по температурным рекордам

Начало недели в Волгограде по прогнозам синоптиков выдастся довольно жарким, однако вечером воскресенья волгоградцев пообещали немного остудить небольшие дожди и грозы. По мнению синоптиков, июльская жара пока уступает с десяток градусов первому летнему месяцу.

— Сегодня ночью и завтра днем по Волгоградской области и в Волгограде переменная облачность, вечером 11 июля в отдельных районах кратковременные дожди, грозы, ночью и днем без существенных осадков. Ветер северо-восточный 5–10 м/с, местами порывы до 14 м/с, при грозах порывы до 18 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью +18...+23 °С, местами до +14 ºС; днем +28...+33 °С. В Волгограде температура воздуха ночью +21...+23 °С, днем +30...+32 ºС, — сообщили в региональном ЦГМС.

При этом метеорологи заостряют внимание на сохранении чрезвычайной опасности в регионе и в самом Волгограде. По прогнозам специалистов федерального центра погоды «Фобос», дожди все-таки придут в нашу область не раз на будущей неделе.

— В небе над берегами Волги будут расти шапки мощных кучевых облаков, то и дело проливаясь дождями в сопровождении раскатов грома. Здесь жара слабее, чем в столице: +25…+30 °С, — сообщили синоптики. — Во вторник в течение суток ожидается ясная погода, ночью температура воздуха от +18 до +20 °С, днем — до +32 °С, ветер северо-восточный, умеренный. В среду также ожидается ясная погода, ночью — до +22 °С, днем — до +34 °С. В четверг температурные показатели сохранятся в тех же пределах, ветер северо-восточный, умеренный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем