V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Лето В России пройдет чемпионат по уличным видам спорта «Урбан-Баттл»

В России пройдет чемпионат по уличным видам спорта «Урбан-Баттл»

Любители экстрима проверят качество мобильного интернета Tele2

Райдеры, паркурщики и другие экстремалы поборются за главный приз в 300 000 рублей

Tele2 проводит региональные этапы соревнований среди поклонников уличных видов спорта. Райдеры, паркурщики и другие экстремалы проведут стримы на скорости 4G и поборются за главный приз в 300 000 рублей в Сочи и Ростове-на-Дону.

Проект «Урбан-Баттл» — это стрит-чемпионат по уличным видам спорта, в соревнованиях принимают участие райдеры, фрираннеры, bmx-байкеры, паркурщики и скейтеры. Чтобы попасть в команды, спортсменам пришлось пройти отборочный этап. Для этого им было необходимо снять видео со своими трюками длиной не более 1 минуты и загрузить его на сайт. В каждом из городов оператор вместе с приглашенными членами жюри отобрал лучшие видео.

Передвигаясь по городским маршрутам и демонстрируя свои навыки, спортсмены одновременно проверяют качество и скорость мобильного интернета Tele2 в разных условиях, на разных средствах передвижения и скоростях и в разных локациях. Следить за выступлениями команд может любой пользователь интернета. Каждый заезд в режиме реального времени спортсмены показывают в личных аккаунтах в соцсетях.

Впоследствии эфиры спортсменов «Урбан-Баттл» станут частью конкурсного видеоролика. Помимо самих экстремалов, заезды снимали профессиональные видеооператоры, которые помогают командам создать видеопрезентацию.

По снятым роликам жюри будет оценивать мастерство исполнения трюков, чистоту исполнения, сложность и эмоциональную составляющую. В этом году среди судей известные спортсмены — лучшие в своих категориях: чемпионка мира по паркуру в дисциплине «фристайл» Александра Шевченко, чемпионка России по скейтбордингу Ксения Маричева, член олимпийской сборной России по bmx-фристайлу Константин Андреев и другие.

Более 40 участников из 10 команд приняли участие в соревнованиях в Сочи. Их выступления проходили в центральном районе Сочи, Олимпийском парке и «Розе Хутор».

После 23 июля, когда участники во всех городах проведут заезды, Tele2 объявит народное голосование за лучшую команду. Все видео будут размещены на сайте проекта, где зрители смогут отдать свой голос за понравившуюся команду. В этом году конкурс охватил 7 городов России: Москву, Санкт-Петербург, Калининград, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург и Архангельск.

Финал состоится в Санкт-Петербурге, где члены жюри встретятся с командами из каждого города в формате телемоста. Участники проекта представят себя и покажут жюри свои видеоролики. Связь между питерской студией и другими городами-участниками будет организована с помощью быстрого мобильного 4G-интернета Tele2.

На онлайн-церемонии награждения жюри определит победителей. Лучшая команда в каждом городе получит 300 тысяч рублей, также одной из команд достанется специальный приз от членов жюри на ту же сумму. Команда, которая завоюет приз зрительских симпатий, получит 50 тысяч рублей, также запланированы индивидуальные призы для участников номиналом в 50, 30 и 20 тысяч рублей.

Съемки заездов пройдут до 16 июля, а онлайн-баттл спортсменов из разных городов и церемония награждения состоятся в прямом эфире 7 августа.

Впервые соревнования Tele2 для городских экстремалов прошли осенью 2020 года — в нем приняли участие 170 спортсменов из разных городов страны. Трансляцию финального этапа «Урбан-Баттл», которая велась с помощью технологии 4G от Tele2, посмотрели более 1,5 миллиона человек со всей России.

— Tele2 продолжает следовать концепции «другие правила», поддерживая стиль жизни своих абонентов. Именно поэтому для альтернативного оператора сотовой связи особый интерес вызывают фестивали альтернативных видов спорта. У нас сложилась добрая традиция по поддержке таких проектов, и «Урбан-Баттл» — один из них. Мы проводим проект в гибридном формате — спортсмены выступают в своих городах, но их оценка происходит в онлайне на основе стримов и профессиональных роликов. С одной стороны, это отвечает духу времени и помогает соблюдать правила безопасности, с другой — позволяет участникам посоревноваться с любителями экстрима из других городов, а высокоскоростной интернет Tele2 помогает им в этом, — рассказал коммерческий директор Tele2 макрорегион «Юг» Максим Митькин.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем