V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Лето Сожгли зонт и снесли навес: в Волгограде вандалы разгромили еще не открытый пляж на Сарпинском

Сожгли зонт и снесли навес: в Волгограде вандалы разгромили еще не открытый пляж на Сарпинском

Мэрия только накануне объявила о начале благоустройства

Пляж должен стать третьим в городе разрешенным местом отдыха у воды

Накануне на пляже острова Сарпинский вандалы разрушили и без того бедную инфраструктуру пляжа. По данным мэрии, на острове стартовали работы по благоустройству, на пляже установили зонты и начали строить навес.

— В ночь на 15 июля на острове Сарпинском неизвестные сломали зонт и навес, еще один зонт был сожжен. Ранним утром 15 июля ущерб зафиксировали местные жители, которые обратились в МБУ «ЖКХ Кировского района Волгограда». Информация об этом направлена в правоохранительные органы. Специалисты районной коммунальной службы уже ведут работы по замене испорченного муниципального имущества, — сообщили в мэрии.

К слову, пляж на острове должен стать третьим разрешенным местом отдыха у воды.

— Специалисты районной коммунальной службы на площади 200 квадратных метров благоустраивают прибрежную территорию: устанавливают зонты и контейнеры для сбора ТКО. Также зона будет оборудована биотуалетами, раздевалками с душевыми кабинками и шезлонгами. На территории будут дежурить спасатели на вышках. До зоны отдыха у воды местные жители смогут добраться на муниципальном речном транспорте, площадка расположится в пешей доступности от причала. Ранее водолазы муниципальной службы спасения провели комплекс работ по обследованию и очистке пологого дна реки от мусора, осколков и веток.

Однако пока еще пляж официально не открыт, разрешение на открытие будет получено после того, как Роспотребнадзор исследует воду. Напомним, сейчас в Волгограде официально открыт лишь один пляж — в Красноармейском районе. Он оборудован биотуалетами, раздевалками, шезлонгами и навесами. Вторым по счету начали готовить место для отдыха у Волги на Тулака — для официального открытия осталось получить результаты проверки воды и песка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем