V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Лето Самое время для пляжа: смотрим погоду в Волгограде на ближайшие выходные

Самое время для пляжа: смотрим погоду в Волгограде на ближайшие выходные

Синоптики обещают — погода в городе будет на грани экстремальной

Пляж и Волга, пожалуй, единственное спасение от жары

В Волгоградскую область вернулась жара. Обещанные синоптиками грозы так и не дошли до областного центра, а редкие тучи на небе не смогли прикрыть солнце, раскалившее асфальт и бетон.

По данным Росгидромета, грядущие выходные в Волгограде будут жаркими. В субботу ожидается облачная с прояснениями погода, низкое атмосферное давление и слабый южный ветер. Термометры на метеостанциях будут показывать +37 градусов. Осадков не ожидается.

В ночь на воскресенье в городе прогнозируют +21 и практически полный штиль — восточный ветер будет дуть со скоростью один метр в секунду.

А вот в воскресенье днем жара снова вернется. На фоне небольшой облачности и растущего атмосферного давления солнце раскалит воздух до 37 градусов тепла. При этом, по прогнозам синоптиков, это еще не предел — на следующей неделе в городе возможна экстремальная жара, когда термометры покажут +40.

Стоит добавить, что, по данным Волгоградского ЦГМС, температура воды в Волге в районе речного порта +25,2 градуса.

А как вы спасаетесь от аномальной жары? Поделитесь своими способами и секретами! Мы ждем ваших сообщений и звонков на редакционный номер телефона. Он привязан ко всем мессенджерам, наши странички есть во всех социальных сетях. Также нам можно писать и на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем