V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Лето Геомагнитные бури и жара до +38 °C: смотрим погоду в Волгограде и области на ближайшие выходные

Геомагнитные бури и жара до +38 °C: смотрим погоду в Волгограде и области на ближайшие выходные

Жителям региона пообещали палящее солнце и восточный ветер

Жара не отступает от Волгоградской области

С наступлением августа и приближением осени погода не спешит перестраиваться на другое время года. В Волгограде и области продолжает царствовать привычная для всех нас жара. По прогнозу синоптиков, пекло будет преследовать жителей региона и в эти выходные — столбик термометра поднимется до +38 °C.

Сегодня, 7 августа, в Волгограде ожидается ясное небо, без осадков. Утро начнется с отметки +26 °C, к обеду воздух прогреется до +35 °C. Ветер восточный от 5 до 11 метров в секунду. Атмосферное давление пониженное, но в пределах нормы — 746 миллиметров ртутного столба. Также ожидаются небольшие геомагнитные возмущения, а также слабые бури.

Тем временем в регионе эту субботу без существенных осадков. Температура воздуха в регионе от +33 °C до +38 °C. Ветер восточный, юго-восточный от 6 до 11 метров в секунду с порывами до 17 метров в секунду.

В воскресенье, 8 августа, в Волгограде преимущественно без осадков. С малой вероятностью небольшой дождь прольется на город-герой лишь к вечеру. Температура воздуха днем +36 °C. Ветер восточный, юго-восточный от 5 до 13 метров в секунду. Атмосферное давление — 747 миллиметров ртутного столба. В ночь с субботы на воскресенье ожидаются небольшие возмущения геомагнитной активности.

Напомним, в регионе продолжает действовать режим чрезвычайной пожароопасности. Накануне крупные лесные пожары бушевали в районах области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем