V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Лето Хорошего понемножку: смотрим прогноз погоды на ближайшую неделю

Хорошего понемножку: смотрим прогноз погоды на ближайшую неделю

Синоптики обещают возвращение жары, близкой к экстремальной

Жара отступила, но ненадолго

Выходные дни дали волгоградцам немного отдохнуть от испепеляющей жары. Комфортная погода продержится еще несколько дней, а затем в город вновь вернется жара.

По данным центра погоды «Фобос», днем в воскресенье, 15 августа, ожидается переменная облачность, умеренный юго-восточный ветер, днем не выше +26. Вечером обещают небольшой дождь, не исключена гроза. Такая же погода сохранится и в ночь на понедельник, а столбики термометров замрут на отметке +23.

Новая рабочая неделя начнется с дождей. Не исключены грозы. Ветер умеренный, с запада, днем +27.

А вот со вторника, 17 августа, дневные температуры начнут повышаться. Если ночью вполне комфортные +23, то днем обещают уже +34 с умеренным северным ветром. В среду, 18 августа, ясно, ночью +26, днем +34, умеренный южный ветер.

Четверг, 19 августа, обещает быть самым жарким днем недели. Ночью +27, днем +37 и ясно. В пятницу днем температура немного снизится, однако это практически не будет ощущаться — ночью +28, днем +35 и умеренный южный ветер. В субботу, 21 августа, переменная облачность, ночью +27, днем +33, умеренный южный ветер.

При этом стоит добавить, что 15 и 16 августа в Волгограде действует экстренное предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях. По данным Росгидромета, в течение суток 15 и 16 августа в Волгоградской области сохранится сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20–25 метров в секунду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем