V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Лето И снова здравствуйте: в Волгоградскую область возвращается экстремальная жара

И снова здравствуйте: в Волгоградскую область возвращается экстремальная жара

Адское пекло обрушится на город и область в ближайшие дни

На солнце вполне может быть и за 50 градусов жары

Гидрометцентр России опубликовал экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях в Волгоградской области. К концу недели в регионе ожидается экстремальная жара.

—19 августа в Волгоградской области ожидается сильная жара, — говорится в сообщении Росгидромета. — Столбики термометров могут подняться до отметки в 41 градус тепла.

Столь высокие температуры могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Спасатели рекомендуют в такую жару носить дышащую одежду из натуральных тканей, желательно хлопка. Головной убор и солнцезащитные очки обязательны. Передвигаться следует не спеша, избегая физических нагрузок. По возможности маршрут следует прокладывать по тенистой стороне улицы. Пиво и другие алкогольные напитки под запретом, это приведет к ухудшению общего состояния организма. Однако при этом следует посоветоваться с врачом, требуется ли дополнительное употребление соли во время жары, чтобы восстановить баланс электролитов.

Не стоит лезть в ледяной душ, пить воду со льдом и сидеть в холодной комнате. Температура воды в душе должна быть не ниже +30 градусов, а температура в комнате — не ниже +25.

Если вы почувствовали признаки теплового удара — сонливость, слабость, головную боль, немедленно перейдите в тень, на ветер или примите душ. Медленно выпейте много воды и постарайтесь охладить тело. В случае потери сознания кем-то из окружающих проведите реанимационные мероприятия (делайте массаж сердца и искусственное дыхание).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем