V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Лето Мгла вернется: синоптики рассказали о погоде в Волгограде и области до конца недели

Мгла вернется: синоптики рассказали о погоде в Волгограде и области до конца недели

Прогноз погоды не исключает повторения в регионе пылевых бурь

Пыльные бури могут вернуться в Волгоград в остаток рабочей недели

Волгоградский ЦГМС рассказал, какая погода ждет Волгоград и Волгоградскую область до конца рабочей недели. Метеорологи успокаивают: экстремальной жары не будет, но и прохлады днем тоже не обещают.

По данным синоптиков, в среду, 24 августа, по области не прогнозируется существенных осадков, а вот восточный ветер днем может разогнаться до 15–18 метров в секунду. Ночью по области обещают от 15 до 20 градусов, при прояснении — до +12, днем — 31–36 выше нуля. Похожая погода ожидается в четверг, 25 августа, и в пятницу, 26 августа. Правда, ветер немного стихнет — до 8–13 метров в секунду, а ночные температуры при прояснениях не будут опускаться ниже +15.

Такая же стабильная погода ожидается и в Волгограде. С 24 по 26 августа в городе будет дуть восточный ветер со скоростью до 13 метров в секунду. Ночью в городе 18–20 градусов выше нуля, днем среды, 24 августа, ожидается 32–34 выше нуля, в последующие два дня воздух прогреется до 33–35 градусов.

Стоит напомнить, что из-за восточного ветра в конце прошлой недели на Волгоград и область обрушилась пылевая буря, пришедшая из степей Казахстана. Коричневая мгла в считаные минуты поглотила Волгоград и осложнила движение на трассе Волгоград — Москва.

В выходные пылевые бури продолжали бушевать в регионе. На практически нулевую видимость жаловались жители Иловлинского и Михайловского районов. Эту же информацию подтверждают специалисты ВНИИ ГО ЧС. Ученые МЧС также не исключают высокой вероятности возникновения чрезвычайно высокой пожароопасности из-за складывающихся погодных условий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем