V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Лето Дембельский аккорд лета: смотрим погоду в Волгограде на последние дни лета и начало осени

Дембельский аккорд лета: смотрим погоду в Волгограде на последние дни лета и начало осени

Синоптики обещают резкое и ощутимое похолодание

Погода дает последнюю возможность понежиться на пляже под августовским солнцем

Синоптики прогнозируют — оставшиеся четыре дня лета в Волгограде будут жаркими. Причем выходные еще подарят возможность отдохнуть на пляже и искупаться в Волге. Уже через неделю такой возможности может и не представиться.

По данным портала «Метеовести», причиной жары станет антициклон, который царил над Европейской Россией практически весь август. Однако этот атмосферный вихрь уже начал терять свою силу. Тем не менее юг страны, куда относится и Волгоградская область, еще порадует теплом. По данным Росгидромета, и в субботу, 27 августа, и в воскресенье, 28 числа, в городе будет +36. А вот ночи уже прохладные. С субботы на воскресенье ожидается +18, а в ночь с воскресенья на понедельник воздух прогреется до +21.

В День знаний, 1 сентября, ожидается облачная с прояснениями погода, возможен небольшой дождь и +31. Осадки сохранятся и в ночь на пятницу, 2 сентября, а вот во второй день осени температура в буквальном смысле слова рухнет — после +31 синоптики обещают всего +23.

Кстати, для тех, кто всё же собирается сегодня на пляж, добавим, что вода в Волге у речного порта прогрелась до +22,6 градуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем