V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Лето Городской пляж Волжского в новом году подорожал на 20%

Городской пляж Волжского в новом году подорожал на 20%

Мэрия города-спутника Волгограда готовится к купальному сезону с зимы

Чиновники уже предвкушают лето

Мэрия Волжского уже готовится к купальному сезону. Заключен контракт на содержание городского пляжа. В 2023 году оно обойдется бюджету на 20% дороже, чем в 2022-м.

Контракт действует целый год, до конца 2023-го. Всё это время подрядчик обязался следить за чистотой и безопасностью. Помимо очевидных задач вроде вывоза мусора, необходимо принимать меры для ликвидации возгораний, а также препятствовать актам вандализма, а если те всё же случились — оперативно всё устранять, информируя мэрию, сколько ей надо доплатить и за что конкретно.

— Исполнитель несет ответственность за риск случайной гибели или случайного повреждения имущества, находящегося на обслуживаемой территории в течение срока действия настоящего договора, — также отмечается в договоре.

Многочисленные обязательства взял на себя индивидуальный предприниматель Алексей Владимирович Колпаков. За свои услуги он взял с мэрии Волжского 1 871 158 рублей. Контракт чиновники заключили напрямую, без проведения конкурса.

В 2022 году городской пляж Волжского обслуживал тот же ИП. Контракт стоил значительно дешевле — полтора с небольшим миллиона рублей. Но и срок его действия был куда меньше — с 15 мая по 30 сентября. В пересчете на месяцы содержание пляжа, наоборот, подешевело с 300 тысяч рублей в 2022 году до 155 в 2023-м.

Отметим, что волжанам, в отличие от волгоградцев, повезло ежегодно отдыхать на городском благоустроенном пляже, где к тому же можно купаться. Он расположен в СНТ «Изобилие», на берегу Ахтубы. На пляже есть детский сектор, питьевые фонтанчики, теневые навесы и настилы, кабинки для переодевания, технические помещения и даже комната медиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем