Лето «И мы остались без света»: под Волгоградом выпал град размером с крупные горошины — видео

«И мы остались без света»: под Волгоградом выпал град размером с крупные горошины — видео

Местные сообщают и о резком перепаде температуры

Град выпал в Калаче-на-Дону | Источник: читатель V1.RUГрад выпал в Калаче-на-Дону | Источник: читатель V1.RU

Град выпал в Калаче-на-Дону

Источник:

читатель V1.RU

В Калачевском районе Волгоградской области выпал град — на кадрах, присланных читателями V1.RU, видно, что по размеру он схож с большими горошинами. Местные также сообщают: на фоне непогоды в их домах пропал свет. Красота и сила стихии попала на видео.

Источник:

читатель V1.RU

Стихия разгулялась в Калаче-на-Дону. Как рассказали читатели V1.RU, до дождя на улице было около +30 градусов, затем, когда обрушился ливень с градом, температура опустилась до +17, после чего снова поднялась до +25.

Град же, судя по кадрам, действительно немаленький: вероятно он или другие признаки шторма повлияли и на работу электроэнергии — у местных пропал свет.

«Цветочки продырявились, в дырочку листочки, — рассказывает читатель V1.RU, показывая на видео пострадавшую клумбу. — Потекли ручейки… Градик красивый, подтаял уже».

Напомним, предупреждение от МЧС России по Волгоградской области действует сегодня и до конца завтрашнего дня. Сильный ветер, ливень, град и грозы ожидаются в том числе в Волгограде — по крайней мере об этом говорят прогнозы в местной карте осадков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем