Лето Синоптики предупредили о шторме и ливнях на выходных в Волгограде

Синоптики предупредили о шторме и ливнях на выходных в Волгограде

Тем, кто планировал провести выходные на природе, рекомендуется подумать о резервном варианте отдыха

Уже к выходным жара ослабит свой натиск | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUУже к выходным жара ослабит свой натиск | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Уже к выходным жара ослабит свой натиск

Источник:
Алексей Волхонский / V1.RU

Специалисты Волгоградского ЦГМС рассказали о погоде на выходные и следующую неделю июля. По прогнозам метеорологов, жара в городе и области спадет, а ей на смену придет неустойчивая погода с риском возникновения шторма.

— В последние несколько дней у нас наблюдалась жаркая погода, температура повышалась до +35, — рассказала начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Волгоградского ЦГМС Наталья Алатырцева. — Ветер загонял на территорию региона теплый воздух из Средней Азии. Однако уже завтра, 11 июля, ожидается прохождение холодного атмосферного фронта. Он принесет с собой дожди. На севере области возможны сильные осадки, по югу и в Волгограде — дожди кратковременные. Также прогнозируются грозы, град, усиление ветра до 20–25 метров в секунду и понижение температуры.

По прогнозам синоптиков, после испепеляющей жары в +35 температура в городе опустится до 29–31 градусов тепла. По области ночью ожидается 18–23 выше нуля, при прояснении — до +13, днем в регионе — от 26 до 31 выше нуля. Ожидается, что похолодание начнется с северных районов Волгоградской области и распространится на весь регион.

В воскресенье и понедельник 12 и 13 июля в городе существенных осадков не ожидается, по области возможны кратковременные дожди, локальные грозы с усилением ветра. Температура по области будет колебаться от 25 до 30 градусов тепла, в городе — 28–30.

— Неустойчивая погода сохранится и на следующей неделе, — уточняет Наталья Алатырцева. — В основном по области возможны локальные дожди, грозы, град и усиление ветра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем