На все- указы, заказы, всевозможное- развитие! ВС!- уже давно- УКРАДЕНО! Заводов, по сравнению, с прошлым, на берегах- фактически, в десятки раз меньше! Но- Волга и рыба- гибнет! Тина и болотина- это теперь- вид, некогда- великой реки! ПОЗОРИЩЕ! Но, власти, во всём, винят, обычных людей! КОИХ- очень сильно, поубавилось!!!
Гость
25 июля, 20:47
Хоть- обминуситесь! Факт, остаётся- фактом! Волга- гибнет! А Загаженное водохранилище- большее подтверждение! Зем-снаряды- проданы! Углубления- нет , лет ( много) Хотя, сколько себя помню! Всегда- стояли, чистили, выгребали песок! Такого УЖАСА с водорослями, никогда не было! ( лет20 тому назад) Малёк у берега на песке- вода прозрачная! Руководы, с немеряными з.п, всё - РАЗОКРАЛИ? , выделенное на ВОЛГУ? Кто, когда, куда свалил, после, очень интересно! Мы- все тут! Кто ещё не умер! Только рыбы не стало, от слова- " СОВСЕМ"
Гость
25 июля, 17:46
Что не остановить? Вычерпывайте! Кроме вас, бездельников, никто это не сделает.
Гость
25 июля, 17:34
Можно подумать, каждый год водохранилище в жару цветет. Поднимется ветер, вода станет чистой.
Гость
25 июля, 21:09
Вы, хоть бы в кавычках написали! А так, получилось, что- когда деревья- качаются, тогда и ветер! Матерь божья, дай мне сил и терпения на - УРОДОВ, насилующих природу! Что останется детям и внукам? Оставшимся на р.ф.? Тем, кто свалил и имеет угодья в благополучных странах, обокравших р.ф, для своего - благолепия, моё- ФИ! Рано или поздно, всех вас- выпрут! И, будете ходить в тине, вместе с нами!
Гость
25 июля, 17:30
ГЭС не сбросили воду в паводок. Причина в этом. Для них вообще выгодно равномерный сброс воды в течение года, без всяких паводков. Догадайтесь, почему.
Гость
25 июля, 18:43
Причём тут паводок? Тем более что сброс воды в этом году был значительно больше среднегодовых значений последних лет. Всё дело в том, что Волгу из реки фактически превратили в каскад водохранилищ. В водохранилище зеркало воды намного больше, чем в естественном русле. Это способствует аномальному прогреву воды, особенно, с учётом особенностей климата, именно в Волгоградском водохранилище. В сочетании с тем, что скорость течения в водохранилище значительно медленнее, чем в природном русле, создаются все условия для аномального размножения водорослей. Водохранилище, кстати, "цветёт" каждый год, с момента его создания. Ращница лишь в том, что каждым годом всё сильнее и сильнее.
Гость
25 июля, 21:28
Ой, дедульки обминусовались. А между тем, подобная оценка деятельности ГЭС уже дана независимыми экспертами.
Гость
25 июля, 22:05
Гость
25 июля, 18:43
Причём тут паводок? Тем более что сброс воды в этом году был значительно больше среднегодовых значений последних лет. Всё дело в том, что Волгу из реки фактически превратили в каскад водохранилищ. В водохранилище зеркало воды намного больше, чем в естественном русле. Это способствует аномальному прогреву воды, особенно, с учётом особенностей климата, именно в Волгоградском водохранилище. В сочетании с тем, что скорость течения в водохранилище значительно медленнее, чем в природном русле, создаются все условия для аномального размножения водорослей. Водохранилище, кстати, "цветёт" каждый год, с момента его создания. Ращница лишь в том, что каждым годом всё сильнее и сильнее.
Ерунда. Даже если зеркало будет меньше, все равно длина большая, и на подходе к Волгограду все равно прогреется. Скорость уменьшается в водохранилищах, и застаивается.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев