14 августа пятница
СЕЙЧАС +23°С

«Будем зимовать на остановках»: в Волгограде обрежут маршрут популярного автобуса

Волгоградцы уверены, что из-за транспортных пертурбаций они не дождутся автобусов

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Вася
7 сен 2018 в 09:28

Да дело не в удобстве граждан, а в максимальной прибыли маршрутов Питеравто...... Простой пример, микрорайон Водники в Красноармейском районе..... Ходила 79 маршрутка, убрали, сделали автобус 79 маршрута,в итоге убрали его (завернули на Зарю) где три пятиэтажных дома и частный сектор причем в частном секторе у всех свой транспорт
Итог конкуренции НЕТ.
Зато теперь на остановках Дома речников и 115 школа с утра толпы народа стоят - на работу и учебу уехать не могут. А из 55 маршрута при открывании дверей пассажиры вываливаются...

Гость
7 сен 2018 в 09:35

Чё им ваши автобусы )?
Администрация не давно купила на госзакупке 12 Тайота Камри люксовой комплектации )))
А вы про мороз на остановке ))))
НА КАКАТЬ ИМ НА ВАС !!

Гость
7 сен 2018 в 09:40

Лариса большая шутница?))
Помимо того, что она полчаса подождет автобус, она в него не сядет, ибо автобус будет весь забит!! Ей придется еще как минимум один автобус пропустить))

Гость
7 сен 2018 в 09:44

Реальный беспредел, этого и следовало ожидать!

Гость
7 сен 2018 в 09:45

Да сколько можно издеваться, никогда не ходил на митинги, но все накипело !!!

Аделина
7 сен 2018 в 09:50

— С 15 сентября автобус № 55, который доезжал от Юбилейного до площади Ленина, будет ходить только до жилого комплекса «Родниковая долина» в Советском районе, — уточнила волгоградка Лариса. — Нам обещают, что этот маршрут заменят автобусы № 2 и № 77.

Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65359141/#comments/cc12e4611-c96e-44f3-89d5-cc989ebae23f/addComment

Ух ты, какой трюк! Если я не путаю, то 55 это маршрут Питеравто, а 2 и 77 - ПАТП-7? Как удобно подставить в случае чего конкурентов, а потом сказать: раз не можете без нас обойтись, мы будем диктовать свои условия! Чистой воды - подготовка шантажа!

Гость
7 сен 2018 в 09:54

Ха ,ха а умные люди предупреждали вас любителей автобусов , что вас скоро кинут и этот маршрут будут дробить, как и все длинные , что бы срывать куш. Вы не поверили , теперь получите подарок отЕР и распишитесь после 9 сентября !!!

Гость
7 сен 2018 в 09:59

НУ ПОЧЕМУ не сделать ОТДЕЛЬНЫЙ маршрут до Родниковой долины?????????Почему непременно надо что-то где-то урезать, чтобы куда-то прибавить? Когда этот тришкин кафтан прекратится у нас в городе? Главное, строить-то не надо ничего, дороги и остановки уже есть, просто пустите новый маршрут, всё!

кировский.
7 сен 2018 в 10:10

Влезть утром в автобус 77 или 55, чтобы доехать до Рокоссовского - нереально. Теперь как студентам доехать до Рокоссовского, если останется один 77 автобус? Оставшиеся маршрутки идут под завязку. Очень много студентов едут в цент этими автобусами. Или у нас что, Весь Красноармейский и Кировский работают в Родниковой долине? Возобновите автобус 29, который ходил от Юбилейного до Кардиоцентра (почти всегда полупустой), продлите до Родниковой. Зачем убирать 55? Утром с Санаторного по пряой ничем не уехать. А что будет зимой? Пассажиров из-за зимней одежды будет вмещаться гораздо меньше. Кто там в администрации такой умный? Фамилию озвучьте!

пассажир постоянный 55
7 сен 2018 в 10:11

Хорошо, что перед выборами озвучили... Это многое решит. Красноармейский

Гость
7 сен 2018 в 10:35

Всем плевать на жителей города!!!
И так со второй продольной Советского и Ворошиловского районов затруднительно попасть на первую продольную Центрального и Краснооктябрьского районов, только маршрутки, да и то по пальцам пересчитать. Теперь и 55 сокращают. Как добираться на работу???
Зато с Тулака ходят автобусы каждые 5 минут, в добавок СТ, троллейбусы, маршрутки.
Если живешь на 2-й продольной, а нужно на 1-ую: топай пешком до Тулака!!!!

кировский
7 сен 2018 в 10:55

Это значит один 77 автобус из Красноармейского будет ходить через Кировский до Рокоссовского? Миленько! Кто автор идеи? В АДминистрации вообще представляют, какой поток пассажиров утром едет в центр по прямой? Студентов учитывают?

Гость
7 сен 2018 в 11:06

Главные
Оптимизаторы
Нашей
Дорогой
Области
Набирают
Ы обороты

Гость
7 сен 2018 в 11:18

Как раз к началу учебного года подгадали. А то ишь студентам было удобно в Пед и Политех ездить. Пусть помучаются, прочувствуют все тяготы жизни.

Гость
7 сен 2018 в 11:50

Да восстановят они, восстановят. Питеравто просто цену себе набивает: или собираются ещё бабла из бюджета выдоить дополнительно, или тарифы повысить, а перед этим надо показать, что без них никак!

Гость
7 сен 2018 в 11:51

Зачем изменять то что прекрасно работает?55-й маршрут никому не нужен будет в усечённом виде- был же 29й автобус "Юбилейный-Кардиоцентр", закрытый из-за невостребованности.

Гость
7 сен 2018 в 12:04

из за чего.., не выгодно, не водил, ед исправных автобусов с каждым днём уменьшается, до конца года не уложились в запланир расход по гсм, этого вам не скажут в адм)

Гость
7 сен 2018 в 12:30

вычеркните на фиг красноармейский и кировский из состава города. Транспорта все равно нет. То 95 завернули на Тулака (там и так транспорта достаточно - трамваи, троллейбусы (в кировском убрали), маршрутки, автобусы) так нет, еще 95-й пусть там куролесит. Южные районы как падчерицы для города волгограда и для его администрации. К ним нет интереса. Уехать утром очень сложно. Огромный ЖК Санаторный построили, а уехать с него невозможно. Фонтан там открыли - прекрасно. Но людям утром надо ехать на работу и на учебу. Кто об этом думает?

Гость
7 сен 2018 в 13:27

А вдруг у администрации в планах заменить 55 автобус новенькими "тойотами", которые купили недавно? А что? Это же на бюджетные деньги? значит, ездить а них имеют право все! Тойотой и быстрее и комфортнее, несколько рейсов можно за день сделать. Ну путь подороже будет проезд.... Согласны!

Гость
7 сен 2018 в 13:54

Еще нужно учесть что 2 и 77 практически все с не работающими кондиционерами. И до вокзала теперь пеликать с сумками километр.

Гость
7 сен 2018 в 14:31

Куда делся автобус 59-го маршрута???

имяМое
7 сен 2018 в 16:26

вот так и будет ...

Гость
7 сен 2018 в 18:14

Наливные люди, плевала на всех нас администрация, город разорили, разворовали, южные районы зона отчуждения. Сколько людей от сюда Бегут в другие города!!!!!! И ждать лучшего не приходится. А вообще есть электричка или бросай работу раз не можешь до нее добираться и зубы на полку.

Гость
7 сен 2018 в 19:14

Хватит ныть, поездить на 88, который ходит раз в час, а то и реже, и заканчивает движение очень, рано. Всем в администрации плевать, на официальные запросы одни отпуске, а тут подумаешь с вокзала на первую продольную у них дойти проблема

Гость
7 сен 2018 в 20:11

Вокзал опять голый до Красноармейского, люди что с сумками должны чопать до комсомольской????

Гость
7 сен 2018 в 20:25

С началом учебного сезона и возвращением отпускников, народу прибавилось, дай боже, а чиновники устраивают транспортный коллапс. Сколько можно проводить реформы в сфере транспорта, оставьте простой народ в покое, и так все дорожает, денег не хватает ни на что, теперь вот ещё думать как добраться до работы. Слов уже нет, на все эти безобразия от наших горе чиновников

Гость
15 сен 2018 в 13:43

А как детям с институтов добираться в Красносноармейский район, до Строителя..с 3 пересадками????..Маршрутки убрали..а теперь и автобусы забирают..***!

Гость
16 сен 2018 в 09:01

Не сократили 55-й маршрут, а кастрировали самым жестким образом!