V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт «Стоять не меньше часа»: после первого снега на шиномонтажках Волгограда начался утренний бум

«Стоять не меньше часа»: после первого снега на шиномонтажках Волгограда начался утренний бум

В очередь на «переобувку» встали десятки забывчивых автомобилистов

По словам мастеров, сезон «переобувки» завершится на этой неделе 

На шиномонтажках Волгограда выстроились очереди из автомобилистов, прозевавших момент и вспомнивших о замене резины только после первого снегопада.

— С самого утра у нас ажиотаж, — поделился известный в Волгограде шиномонтажник и спортсмен Роман Варданян. — Водители приезжают по записи и без нее: все хотят срочно поменять резину. Думаю, что в таком ритме мы будем работать до конца недели.

Припозднившимся водителям придется прождать своей очереди не меньше часа, предупреждают мастера шиномонтажных сервисов.

— Сейчас мы работаем по факту — с 09:00 и до победного, — продолжает Норик Варданян. — Бывало, что заканчивали в полночь. Некоторые клиенты приезжают со словами: «Никуда отсюда не уедем, будем ждать до последнего». Ждите, и до вас очередь дойдет.

О начавшейся лихорадке автомобилистов корреспонденты V1.ru писали еще две недели назад: в очередь на замену летней резины на «шипы» и «липучки» записывались десятки волгоградцев. Известные в городе спортсмены, лихо меняющие колеса, уже тогда знали, что настоящий бум начнется после первого снегопада.

О работе необычной спортивной шиномонтажки Волгограда и спортсменах, которые дают скидку за победу в армрестлинге, читайте в нашем специальном репортаже.

Утренний снегопад стал причиной переполоха среди автомобилистов. Предвкушая традиционный «день жестянщика», полицейские попросили их не выезжать в город на летней резине.

Корреспонденты V1.ru ведут онлайн-трансляцию, в которой рассказывают обо всех последствиях первого в этом сезоне снегопада. Милота, моментально заполонившая все социальные сети, и информация о пробках на дороге — все это в нашем репортаже.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем