V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Московскую трассу под Волгоградом расширят до четырех полос

Московскую трассу под Волгоградом расширят до четырех полос

В Иловлинском районе появятся два моста

К 2021 году 59 километров Р-22 станут шире 

В Иловлинском районе Волгоградской области весной следующего года федеральные дорожники расширят московскую трассу. Одновременно через реки Сакарка и Тишанка наведут мосты.

По данным ФКУ Упрдор «Москва — Волгоград», трасса Р-22 станет вдвое шире в границах от хутора Краснодонский до Паньшино. Сейчас на трассе дорожники устраивают земляное полотно. Класть асфальт начнут весной этого года.

— Управление автодорог «Москва — Волгоград» приступило к реконструкции участка с 903-го по 922-й километр трассы Р-22, — сообщила официальный представитель управления Инна Манафова. — Сейчас на объекте идет устройство земляного полотна, а весной начнутся работы по расширению проезжей части с двух до четырех полос. После реконструкции ширина дороги составит 19 метров.

Во время работ, по данным управления, дорожники построят два моста. Первый появится над рекой Сакаркой, второй — над Тишанкой.

— Кроме этого, буду построены еще два путепровода и несколько транспортных развязок, — говорят в упрдоре. — Благодаря последним будет обеспечено безопасное сообщение между трассой и хуторами Медведев, Кузнецов, Фастов и поселком Качалино.

Для того чтобы жители хутора Кузнецов могли безопасно переходить с одной стороны трассы на другую, дорожники построят надземный пешеходный переход с пандусами и тактильными указателями для инвалидов. В границах хутора Краснодонский дорожники установят шумозащитные экраны на протяжении 750 метров.

— Покрытие дороги на новом участке будет из цементобетона, — сообщают в упрдоре. — Главное преимущество этого материала в отсутствии ограничений по весу, что для Волгоградской области, где летом воздух прогревается до 42 градусов, особенно важно.

19 километров четырехполосной трассы появятся в Иловлинском районе к 2021 году.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter