V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

зап.

750мм 77%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Дороги и транспорт В Волгограде остановку «Горная Поляна» решили подвинуть поближе к центру

В Волгограде остановку «Горная Поляна» решили подвинуть поближе к центру

Так в мэрии хотят разгрузить перекресток

В мэрии объясняют новые траты заботой о горожанах 

В Советском районе Волгограда остановка «Горная Поляна», расположенная по направлению к Центральном району, очень скоро переедет. Пять автобусов и шесть маршруток будут подбирать горожан на новом месте.

По данным администрации Волгограда, двигать остановку начали из соображений безопасности. Когда павильон переедет ближе к центру, пешеходам, считают чиновники, станет легче.

— Изменения касаются остановки, которая находится на пересечении улиц 64-й Армии и Григория Засекина, — сказали в пресс-службе мэрии. — Перенесут ее за перекресток, в результате чего пропускная способность увеличится.

Изменения коснутся автобусов № 2, 25, 77, 85, 95, а также маршруток № 3с, 4к, 8с, 46а, 70а и 58. Ради нововведения пришлось закупить новые дорожные знаки. Их уже ставят на перекрестке.

Транспортные изменения не так давно коснулись автобуса № 98, которому под благовидным предлогом помощи жителям «Бейкер Стрит» отрезали кусок маршрута в центре. Теперь автобус, на котором ездили студенты в пед и политех, спускается на конечную на Комсомольской. Волгоградцы, ездившие до площади Ленина и 7-й Гвардейской, вынуждены пересаживаться в центре и тратить на проезд вдвое больше.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем