5 июня пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Водитель и пешеход
22 дек 2018 в 13:05
Сам являюсь как водителем так и пешеходом. Прекрасно знаю эти места на невской, а также аналогичные, к примеру на ул. Коммунистической. И там и там машинами буквально захламлены все проходы для пешеходов. Зачастую просто нельзя пролезть. Стоят друг на дружке в упор!
Я, если на машине, ставлю её черт знает где, но где есть свободное место на парковке. Мне не сложно пройтись. Большинству же водителей плевать и они паркуют свое "добро" на тротуаре, чуть ли не под лестницей здания, куда им нужно.
Здесь беда в том, что водители решают СВОИ проблемы с парковкой за счет пешеходов. Это всё равно, что представить, если пешеходы будут бродить вдоль дорог, мотивируя это тем, что тротуары захламили всякие представители автобыдла.
Нужно вводить приложение в смартфоны "Ответственный гражданин" для борьбы с хамством водителей. Сфоткал машину, направил в ГИБДД, получи штраф через 3 дня. Через 2-3 месяца львиная доля "умников" будет включать голову.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Бабуабр
22 дек 2018 в 10:30

Все верно. Тротуары надо очистить от машин.
Биомусор уже парковку прямо по пешеходам воспринимает как норму.

Эй, давай до свидания!
22 дек 2018 в 10:49

Правильно делают, что паркуются. Из-за тяжкого психического недуга одного пациента почему то должны все страдать.Разобрать её к чертям да и всё,эту велогейдорогу, по которой никто не ездит. Молодцы водители, что на ней паркуются. И что этот пациент к Невской прикопался, он что, живёт там? Если уж свербит, то пусть займётся другими проблемными местами, я уверен их полно в городе. А так одна показуха и желание напомнить о себе. В депутаты метит? Вы бы хоть фото этого взрослого дяди с комплексом неполноценности показали.

дар гора
22 дек 2018 в 11:17

эти блоки ставить обязательно на штырь

Работаю рядом
22 дек 2018 в 12:40

Я бы эти полумячики из бетона Соломонову под дверь выложил бы, чтобы с ума товарищ не сходил, вот только не знаю где он живёт. Думаю как минимум у четверти автомобилистов пожелания схожи.

Водитель и пешеход
22 дек 2018 в 13:05

Сам являюсь как водителем так и пешеходом. Прекрасно знаю эти места на невской, а также аналогичные, к примеру на ул. Коммунистической. И там и там машинами буквально захламлены все проходы для пешеходов. Зачастую просто нельзя пролезть. Стоят друг на дружке в упор!
Я, если на машине, ставлю её черт знает где, но где есть свободное место на парковке. Мне не сложно пройтись. Большинству же водителей плевать и они паркуют свое "добро" на тротуаре, чуть ли не под лестницей здания, куда им нужно.
Здесь беда в том, что водители решают СВОИ проблемы с парковкой за счет пешеходов. Это всё равно, что представить, если пешеходы будут бродить вдоль дорог, мотивируя это тем, что тротуары захламили всякие представители автобыдла.
Нужно вводить приложение в смартфоны "Ответственный гражданин" для борьбы с хамством водителей. Сфоткал машину, направил в ГИБДД, получи штраф через 3 дня. Через 2-3 месяца львиная доля "умников" будет включать голову.

Ася
22 дек 2018 в 13:29

Если бы только Невская. На Ткачёва, Пархоменко, Коммунистической и других тротуары и газоны заставлены автомобилями. Пешеходам уже места нет. Идёшь, а они навстречу или сзади едут, да ещё и требуют место уступить. Болларды надо вкапывать и штрафовать по полной - 1500 руб. за парковку на тротуарах и газонах.

Николай Геннадьевич
22 дек 2018 в 14:05

Наверное, не от хорошей жизни их сдвигают. Парковок-то нет. Что штатных, что нештатных.... Сделайте в каждом квартале парковки на сотню-другую машиномест (а места для этого имеется везде) - а уж потом ограничивайте хоть чугунными пирамидами, знаками и парктронами с огромными штрафами. Стыдно за наших чиновников, не могут понять такие простые вещи.... всё против людей.

Водила
22 дек 2018 в 21:08

На Невской явно много четырёх полос. Крайнюю правую полосу нужно всю отвести под парковку, а остановки обозначить выступающими карманами.
И надобно вернуть в конце-концов пешеходный переход на своё место.

Сидоров
23 дек 2018 в 07:40

А штрафовать не пробовали ? Ежедневно и систематически. Так попробуйте-результат будет.

24 дек 2018 в 19:13

Я не автохам. И если нету, где припарковаться, могу и за версту отъехать, а потом ножками.
Но проблема-то никуда не девается. Понатыкали на каждом пятачке точечную застройку, а про парковки совсем не думалось! Я бы эти шишки с заплечными ремнями нарядил городской архитектуре носить на работу/с работы!