V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Сильный снегопад в Волгограде «А «Нулевку» не чистили!»: снегопад оставил узкие колеи на главных дорогах Волгограда

«А «Нулевку» не чистили!»: снегопад оставил узкие колеи на главных дорогах Волгограда

По словам автомобилистов, коммунальная техника добралась не до всех магистралей города

Отряд коммунальной техники волгоградцы встретили на проспекте Жукова 

Узкую колею вместо двух стандартных полос дороги на Нулевой Продольной Волгограда оставил обрушившийся на город снегопад.

— Нулевая не расчищена, — поделился волгоградец Михаил Охотнов. — Водители едут по раскатанной с утра колее. А вокруг — большие снежные наросты, до которых еще не добралась рука коммунальщиков.

Автор видео: Светлана Михалёва

По словам автомобилистов, успевших проехаться по городским магистралям, снегопад сузил и проезжую часть на других продольных магистралях.

— Коммунальные машины, конечно, проезжали по Первой Продольной. Но, скорее всего, только ночью. Непрекращающийся снегопад сейчас добавляет радости жизни и автомобилистам, и дорожникам, — добавил водитель Антон Михалев.

Впрочем, некоторым водителям все же удалось встретиться с целым отрядом коммунальных машин. Длинную вереницу дорожной техники, сметающей с проезжей части снежные наросты, горожане заметили на проспекте Жукова в Дзержинском районе.

Накануне администрация Волгограда рапортовала о начале большой уборки: на дороги города вышли 75 машин.

— И вечером, и ночью волгоградские магистрали расчищали комбинированные дорожные машины. Коммунальщики использовали раствор бишофита, который отлично подходит для слабых морозов, — прокомментировали в пресс-службе администрации Волгограда. — В первую очередь техника проходит по ключевым трассам: Первой и Второй Продольным, проспекту Жукова.

Мощный снегопад обрушился на Волгоградскую область еще вчерашним вечером. Нагрянувшие осадки задержали 10 авиарейсов и спровоцировали сразу несколько серьезных аварий. Все подробности читайте в нашей онлайн-трансляции.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем