V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Волгоград заметает снегом проблема В Волгоградской области ГАИ готовится перекрывать федеральную трассу из-за метели

В Волгоградской области ГАИ готовится перекрывать федеральную трассу из-за метели

За Камышином в сторону Саратова видимость не более 10 метров

За неделю на трассе Р-228 второе осложнение движения на дороге

В воскресенье, 27 января, поднявшаяся метель в Камышинском районе Волгоградской области затрудняет движение транспорта на участке федеральной трассы Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград.

— На участке федеральной автодороги Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград за Камышином в сторону Саратова с 492-го километра очень плохая видимость, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — В Камышинском районе поднялась метель и видимость на трассе не более 10 метров.

В Госавтоинспекции советуют волгоградским автомобилистам воздержаться от необязательных поездок в сторону Саратова.

— В связи с неблагоприятными погодными условиями, низовой метелью, ограниченной видимостью на участке движения от Камышина до Саратова возможно осложнение дорожной обстановки, — пояснили в полиции. — ГАИ рекомендует воздержаться от поездок из Камышина, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Диспетчерам автовокзалов направлены уведомления о необходимости временно воздержаться от осуществления регулярных пассажирских рейсов. Перекрытия движения транспорта нет пока. Но ситуация неблагоприятная. ГАИ переведена в режим повышенной готовности.

Дальнобойщикам рекомендуют переждать разгул стихии.

— Водителям большегрузов советуем переждать непогоду на специализированных стоянках, — отмечают в главке МВД. — Инспекторы ГАИ проводят постоянный мониторинг ситуации, на трассе экипажи дорожно-патрульной службы следят за её развитием.

К вечеру обстановка на дорогах региона осложнилась. V1.ru ведёт онлайн-трансляцию о ситуации на волгоградских трассах.

Отметим, что это вторая за неделю сложная ситуация на дороге из-за непогоды. В четверг и до пятницы трасса Р-228 уже закрывалась для автобусов и фур.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем