V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Костоломный гололёд в Волгограде «Сегодня можете разбить себе голову»: дорога у торгового центра в Волгограде стала опасной для жизни

«Сегодня можете разбить себе голову»: дорога у торгового центра в Волгограде стала опасной для жизни

Коммунальщики передают друг другу заявки об уборке

По словам горожан, устоять на ногах в центре Волгограда могут только самые сноровистые

В Волгограде узкий тротуар рядом с крупным торговым центром превратился в заледеневшую «взлетную полосу». По словам горожан, каждая прогулка по страшной дороге грозит им переломом.

— Тротуар рядом с ТРЦ на улице Краснознаменской стал очень травмоопасным, — уверен волгоградский общественник Максим Гелунов. — Страшно смотреть, как люди цепляются за такие же ледяные поручни и пытаются не упасть. И это центр города. Что же творится на окраинах?

Волгоградцы, уже не раз остававшиеся на волосок от опасного кульбита, решили оборвать телефоны местных коммунальщиков.

— В ЖКХ Центрального района пообещали, что завтра нашу заявку передадут в МБУ «Волгоградзеленхоз», — добавил Максим Гелунов. — А что сегодня? А сегодня хоть голову ты тут разбей. Устоять на ногах тут смогут только те, кто помоложе и посноровистее.

Получить оперативный комментарий от волгоградских коммунальщиков в выходной день нам не удалось.

На тротуары, которые за одну ночь превратились в трассу для бобслеистов, волгоградцы жалуются еще с прошлой недели. Горожане безрезультатно ищут своих дворников и набивают шишки в своих дворах. Несколько дней подряд мы собирали все адреса и составляли народную ледяную карту города.

Накануне мы писали о лестнице на пути к детскому саду, которая после разгула стихии стала опасным аттракционом и для детворы, и для стариков.

— Лестница к детскому саду № 254 с наступлением зимы перестала быть лестницей, — говорит волгоградка Марина Чернова. — Ступеней давно не видно под слоем утоптанного снега, под которым толстый лед, который ни разу не счищали. И если подняться вверх, то спускаться очень проблематично.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем