V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт «Перестали шарахаться от машин»: волгоградские парковщики расчистили тротуар в центре Волгограда

«Перестали шарахаться от машин»: волгоградские парковщики расчистили тротуар в центре Волгограда

После установки дорожного знака водители забыли о накатанной дорожке

Раньше пешеходная дорожка напоминала густонаселенную парковку

После установки нового дорожного знака волгоградские автомобилисты освободили пешеходную аллею в центре Волгограда, превратившуюся в густонаселенную парковку.

— В конце января на улице Ленина установили знак «Въезд запрещен», но в первые дни водители по привычке все равно парковали там свои машины, — рассказал волгоградский общественник Михаил Соломонов. — Пару дней подряд туда приезжали патрульные машины, и инспекторы разговаривали с автомобилистами.

Спустя месяц ведущий к Комсомольскому парку тротуар наконец «вздохнул полной грудью».

— Школьники теперь не шарахаются от машин, а спокойно играют в футбол, — уверен Михаил Соломонов. — На самом деле все эти парковки в пешеходных зонах живут до того момента, пока кто-нибудь из пешеходов не попадает под колеса.

В январе волгоградцы попросили оградить пешеходов от автомобилистов, вдоль и поперек загородивших пешеходную дорожку у Комсомольского сада.

— Когда-то рядом со школой № 83 была нормальная пешеходная аллея, по которой с улицы Мира горожане могли дойти до детского городского парка, — напомнил волгоградец Михаил Соломонов. — Теперь в самом центре города выросла очередная несанкционированная парковка. И это происходит почти напротив областной администрации.

Спустя несколько дней в центре Волгограда действительно выросла новая табличка. Но срываться с насиженных мест водители не торопились — по словам общественников, под знаком «Въезд запрещен» припарковались десятки машин.

— Несмотря на появившийся знак, водители все равно ставят свои машины на зеленой зоне и тротуаре, — добавил волгоградец Михаил Соломонов. — Это ведь нарушение кодекса об административных правонарушениях.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем