V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт Охота на маршрутки Волгограда проблема «Уже сегодня все опоздали на работу»: с волгоградских дорог выгнали больше 70 маршрутчиков

«Уже сегодня все опоздали на работу»: с волгоградских дорог выгнали больше 70 маршрутчиков

Из-за закрытия популярной маршрутки больше 70 водителей остались без работы

Уже сегодня на остановках Волгограда выросли длинные очереди 

В Волгограде из-за закрытия популярной маршрутки № 64а без работы остались больше 70 водителей. Автомобилисты уверены, что скандальное решение администрации ударит не только по ним, но и по опаздывающим пассажирам.

— Когда в городе массово закрывались маршрутки, мы сумели хотя бы ненадолго продлить жизнь маршруту № 64а, — рассказал волгоградец Юрий Холмагоров. — Наши коллеги прошли три суда, но последний из них, увы, проиграли. По сей день мы ездили под «черным флагом» — нелегально то есть. Нас останавливали сотрудники «Ростехнадзора», выписывали большие штрафы. Но куда деваться? Мы были очень востребованы.

Водители на 45 машинах с трудом успевали развозить всех пассажиров 

Грозовые тучи над водителями, развозившими по домам жителей сразу четырех районов, сгустились после открытия нового маршрута 5а.

— Они зашли в «Родниковую долину» и сразу же принялись нас выживать: написали и в администрацию, и в прокуратуру. Они, мол, добропорядочные горожане, которые платят налоги. Но разве мы против платить налоги? Нас ведь никуда не пускают. Признаюсь честно, мы пытались зайти со всех сторон — и официально, и нет. Все без толку, — сетует Юрий Холмагоров. — Зачем нас выгнали, я не понимаю. У маршрута 5а очень мало машин — они получили всего 25 транспортных карт. У нас было 45 микроавтобусов, мы ездили с интервалом в три минуты, но в час-пик на конечных все равно собирались очереди из пассажиров.

Маршрутки ходили с интервалом всего в две-три минуты 

Оставшиеся без работы автомобилисты уверены, что из-за грядущего транспортного коллапса мэрии все же придется выпустить на дорогу конкурентку маршрутки № 5а.

— Уже сегодня на работу опоздали жители Семи ветров. Раньше мы работали вместе с маршруткой № 50, троллейбусами и все равно едва успевали разгружать «пробки» на остановках, — добавил волгоградец. — Из-за общественного резонанса администрации придется запустить на линию не нас, так какого-то Васю или Петю. Не в этом, так в следующем году. Сегодняшним утром без работы остались 70-80 человек.

Корреспонденты V1.RU ждут ответа администрации о причинах отмены популярной маршрутки, связавшей Советский, Ворошиловский, Центральный и Дзержинский районы.

Сегодня утром волгоградские перевозчики объявили о закрытии маршрута № 64а. В ответ на эту новость горожане сразу же предрекли в городе повторение транспортного коллапса. Подробнее о назревающей проблеме читайте в нашем материале.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем