Дороги и транспорт подробности

«Виновата ливневка»: в Волгограде придется чинить двор с утонувшей машиной после откачки воды

Отсутствовал асфальт изначально или растаял с сугробами, осталось за кадром

По колено в ледяной жиже водителю было не разглядеть великолепия водной преграды

Жители улицы Ткачева ликуют — они наконец-то избавились от коммунального моря, которое было вместо проезжей части во дворе домов № 3 и 5. Однако под толщей воды скрывалась другая проблема, решение которой не так бюджетно.

— Я сходил в магазин, сфоткал океан, вернулся через час — а его нет, — поделился с корреспондентом V1.RU Максим Дьяков.

Молодой человек, который привлёк внимание к проблеме, опубликовав снимки в соцсетях, пропустил приезд спецтехники, уничтожившей коммунальное море.

— Получив информацию от жителей, коммунальная служба прибыла на Ткачева и откачала воду, — рассказали в городской администрации.

Так после схода воды выглядит ловушка для автомобилей

Чиновники говорят, что во всем виновата забитая ливневка. Почистить её должна была управляющая компания.

— Причиной подтопления стало нарушение работы ливневой канализации на придомовой территории, обслуживаемой управляющей компанией. В неё забился мусор, который принесли талые воды. — пояснили в администрации города.

Во дворе теперь действительно сухо. Относительно, конечно, — в огромных ямах, составляющих большую часть дорожного полотна, копится вода. V1.RU попытался выяснить, когда асфальт починят, но безуспешно.

— Работа по восстановлению проездов внутри дворов на территории города ведется поэтапно с 2016 года, — пояснили в горадминистрации. — За это время только в Центральном районе преобразились территории 77 домов. Обновление придомовых территорий продолжится и в текущем году.

Напомним, что 6 марта после потепления во дворе домов № 3 и 5 на улице Ткачева образовалось «море». В нем утонула, уйдя колёсами под воду, отечественная легковушка. И это не первый случай, уверяют местные жители.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем