V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт За прекрасных дам: волгоградцы сумели удивить ГИБДД в самый женский праздник

За прекрасных дам: волгоградцы сумели удивить ГИБДД в самый женский праздник

Жители региона отметили 8 Марта без последствий

Сотрудники ГИБДД с цветами в руках охотились за женщинами на площади Павших Борцов

В Волгоградской области 8 Марта прошло максимально спокойно. Сотрудникам Госавтоинспекции так и вовсе, ко всеобщей радости, просто нечем было заняться. За исключением проверок, конечно.

— За дежурные сутки на территории региона ДТП с тяжкими последствиями не зафиксировано, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Ни одного серьезного ДТП, надеются полицейские, не будет до конца выходных. На дорогах дежурят правоохранители, внимательно следящие за водителями — бесправный или нетрезвый человек не должен оказаться за рулем. Вообще-то при любых обстоятельствах не должен, но в праздники, когда волгоградцы отправляются гулять и наслаждаться жизнью, участвуют в массовых мероприятиях — особенно.

— Особенно пристально мы будем следить за такими нарушениями, как управление транспортными средствами в состоянии опьянения, отказ от прохождения медосвидетельстования, управление лицами, лишенными прав, — рассказали в ведомстве.

О самих водителях и их попутчиках правоохранители пекутся не меньше. Ремни безопасности любителям заглушек придется все-таки пристегнуть. И пора бы уже отказаться от дурной привычки ездить непристегнутым навсегда. Кроме того, Госавтоинспеция настоятельно советует обратить внимание на самых маленьких членов семей, проверив их кресла для перевозки.

— Контроль за дорожной обстановкой осуществляться группами нарядов ДПС путем массовой остановки и проверки, — предупредили в МВД.

Наиболее массовая волна проверок — отнестись к ним нужно с пониманием — намечена на 10 марта, когда в Волгограде начнутся масленичные гулянья.

— О нетрезвых водителях просим сообщить на телефон доверия: 30–44–44 или дежурной части ОблГАИ: 33–24–31, — обратились к жителям региона полицейские.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем