V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт Охота на маршрутки Волгограда подробности «Жеста доброй воли не будет»: уволенные маршрутчики Волгограда решили вернуться на дороги города

«Жеста доброй воли не будет»: уволенные маршрутчики Волгограда решили вернуться на дороги города

Водители уверены, что администрация стоит на стороне их конкурентов

На прошлой неделе волгоградцам сообщили о закрытии маршрута

Больше полусотни волгоградских водителей, оставшихся без работы после закрытия маршрута № 64а, пытаются вернуться на линию.

— Мы стараемся пробить себе дорогу, хотя администрация по-прежнему нас в упор не замечает, — делится волгоградец Юрий. — Кому мы нужны, если наш маршрут уже два года числится закрытым. Я говорю ребятам, что они слишком наивные. Устроили какой-то пикет и ждут, что чиновники тут же скажут им: «Парни, вы хорошие. Держите карты маршрута и спокойно работайте». Да глупости! Не будет такого.

Выброшенные за борт автомобилисты уверены: администрация всеми способами продвигает новый маршрут № 5а.

— Когда мы проводили пикет, к нам приехало телевидение. Вроде бы снимали про нас, а в итоге выпустили сюжет полностью под маршрут 5а, — добавляет Юрий. — Это лучше всяких слов подтверждает, что никакого жеста доброй воли не будет.

О закрытии популярного маршрута 64а, связавшего сразу четыре района города, волгоградцы узнали еще в середине прошлой недели. Наученные горьким опытом горожане тут же предсказали длинные очереди на всех остановках.

— Когда в городе массово закрывались маршрутки, мы сумели хотя бы ненадолго продлить жизнь маршруту № 64а, — рассказал волгоградец Юрий Холмагоров. — Наши коллеги прошли три суда, но последний из них, увы, проиграли. По сей день мы ездили под «черным флагом» — нелегально то есть. Нас останавливали сотрудники «Ростехнадзора», выписывали большие штрафы. Но куда деваться? Мы были очень востребованы.

На следующий день больше полусотни водителей в знак протеста собрались на конечной остановке «Родниковая долина».

— С нами никто не связывался да и не свяжется. Я могу уверенно сказать, что мы никому не нужны, — уверяет Юрий Холмагоров. — Мы и сами понимаем, что наш сегодняшний выход — бесполезная суета. Даже когда о проблеме узнают чиновники высшего ранга, нам никто не позвонит и не скажет: «Ребята, спокойно оформляйте лицензию и работайте». У нас нет блатных родственников, нет влиятельных знакомых, поэтому на нас просто не обращают внимания. Всем на нас пофиг.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем