V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

ю-в.

748мм 68%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт Охота на маршрутки Волгограда проблема «Мы складываемся на такси с соседями»: гонения на маршрутки отрезали Разгуляевку от Волгограда

«Мы складываемся на такси с соседями»: гонения на маршрутки отрезали Разгуляевку от Волгограда

Чиновники игнорируют мольбы о помощи, создавая иллюзию бурной деятельности

Населенный пункт совсем близко к городу-герою, но добраться до него практически нереально

Разгуляевка находится всего в 11 километрах езды от Волгограда. Однако город-герой стал труднодоступен для жителей без авто. В процессе «наведения порядка» в сфере транспортных перевозок населенный пункт лишили всех микроавтобусов, которые шли до областного центра.

— Раньше был один маршрут до Волгограда, но его благополучно отменили, — рассказал корреспонденту V1.RU Дмитрий Тихонов. — Осталась только маршрутка № 1. Она должна отвозить нас в Городище, но происходит это очень нерегулярно.

По словам молодого мужчины, с утра уехать еще можно, если, конечно, не проходит рейд ГИБДД — тогда микроавтобусы исчезают с улиц. А вот вечером, после 19:00, даже пытаться дождаться маршрутку бесполезно.

— Я неоднократно жаловался в областной комитет транспорта. Но все без толку — мне приходят отписки и обещания запустить еще один маршрут.

Формально маршрутка до Волгограда есть. На деле — ездит она только на бумаге.

— На основании многочисленных обращений жителей Волгоградской области и органов местного самоуправления, внесены изменения в документ планирования пассажирских перевозок. Установлен новый межмуниципальный маршрут — № 127Т «Городище — Поселок Царицын», — рассказали в региональном комитете транспорта. — Предполагается, что его будут обслуживать 15 автобусов малого класса.

Маршрут пока никому не отдали. Зато дразнят остановками, которые будет делать транспорт.

— Городище (Пожарная часть), ТЦ «Ивета», Промышленная, 62-й армии, Разгуляевка (Монумент), «Импульс», больница № 18, Трубный завод, Народная ярмарка, комплекс «Русь», Академия МВД, Землячки, Центр детского творчества, Агентство воздушных сообщений, Батумская, РОВД, Хорошева, Миусская, школа № 36, Оптовый рынок, Волгоградмаш, ВЗБТ, Рыбокомплекс, строительный магазин, Георгиевская церковь, Дачи-1, Дачи-2, поселок Царицын и обратно, — перечислили в администрации.

Маршрут Волгоград — Городище преодолеть можно, дальше возникают проблемы

Пока облкомтранс предлагает пользоваться маршрутками № 110, 119, 112, 113 и 149. Именно они, подчеркнули чиновники, соединяют Городище с городом.

— Это так. Но до этих маршруток еще как-то надо добраться, непосредственно в Разгуляевку они не заезжают, идут по трассе. Кроме того, ездят они нерегулярно. Иногда по 40 минут приходится просто стоять на остановке, а в выходные вообще не уедешь, — посетовал Дмитрий.

Люди нашли решение — такси. Денег на него, говорят местные жители, не напасешься. Некоторые скоро будут тратить на проезд больше, чем зарабатывать.

— Мы с соседями сбрасываемся и едем на одном, чтобы было подешевле. Но так ведь нельзя! Надеюсь, на нашу проблему обратят внимание, и мы перестанем быть оторваны от всей остальной области.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем