V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Охота на маршрутки Волгограда подробности «В полиции никого нет»: в Волгограде отдел с задержанными маршрутчиками покинули все начальники

«В полиции никого нет»: в Волгограде отдел с задержанными маршрутчиками покинули все начальники

Руководство отдела № 4 по словам полицейских спешно уехало в главк от задержанных водителей

В райотделе полиции по Центральному району непривычно пусто

В отделе полиции № 4 Центрального района Волгограда 21 марта не оказалось на рабочем месте руководителей, готовых объяснить задержание бастовавших накануне водителей маршруток.

— Я пытался по телефону переговорить с руководством отдела полиции № 4, где сейчас находятся задержанные маршрутчики, — рассказал корреспонденту V1.RU прибывший на место депутат Волгоградской городской думы Илья Кравченко. — Люди уже долгое время находятся в отделе полиции, им не предъявлено обвинение, и всё это выглядит не совсем законным. Но со мной разговаривать никто не стал.

На месте полицейских начальников не оказалось.

— Я приехал в отдел полиции, желая переговорить с руководством и прояснить, на каких основаниях волгоградцы находятся в отделе, — пояснил Илья Кравченко. — В дежурной части мне пояснили, что начальник отдела подполковник Олег Сергиенко уехал пять минут назад. Также полицейские сказали, что все их начальники находятся в ГУ МВД по Волгоградской области, и в отделе никого нет. Интересно получается.

О судьбе задержанных водителей маршруток № 15С, «сломавшихся» накануне на проспекте Ленина, узнать депутату ничего не удалось. Сами водители предположили, их не арестовали сразу, побоявшись многочисленных журналистов.

— Мне пообещали вначале дать комментарий, на каком основании задержаны водители, на какой стадии всё находится, и когда их отпустят, — отметил депутат. — В итоге устно отказались дать объяснения. Внутрь дежурной части меня не пустили и предложили написать письменное заявление со всеми вопросами. Пообещали ответить в течение 30 дней, установленных законом.

Вернуться домой водители не могут со вчерашнего вечера. V1.RU ведёт онлайн-трансляцию о судьбе волгоградских маршрутчиков, протестующих против политики властей в вопросах организации общественного транспорта.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем