V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт «Ремонт кончился сразу, как уехали СМИ»: убитую улицу Полоненко бросили с развороченными ямами

«Ремонт кончился сразу, как уехали СМИ»: убитую улицу Полоненко бросили с развороченными ямами

Волгоградцам дорожники сказали, что уехали по более важным делам

Одна из самых убитых дорог Волгограда никак не дождется заботы о себе 

В Дзержинском районе Волгограда улица Полоненко, на которой вчера стартовал дорожный ремонт, сегодня «горько плачет». Прямо из-под асфальта на проезжей части сочится вода. Дорожники уехали оттуда вчера, говорят местные жители, сразу после того, как стартовавший ремонт отсняли на камеры журналисты. Ямы остались на прежнем месте.

О том, что на Полоненко после многочисленных жалоб горожан наконец стартовал дорожный ремонт, V1.RU сообщал вчера утром. Столь радостное событие волгоградские водители снимали на камеры. Но праздник оказался недолгим, сообщают жители прилегающих к убитой дороге домов. В середине дня на Полоненко дорожников уже не было.

— Вот вчера мы все дружно радовались тому, что наконец у нас начался ремонт, — рассказывает жительница улицы Жирновской, прилегающей к Полоненко. — Журналисты дружно понаехали, снимали все на камеры. И что вы думаете? Как только они все это дело отсняли, дорожники свернулись и уехали! С дороги при этом исчезли бетонные блоки, которые защищали пешеходов от наезда машин. Сегодня опять транспорт объезжает ямы по тротуару, а мы боимся за своих детей, которые могут выбежать со двора и угодить под колеса.

Волгоградцы говорят, что утром вчера на Полоненко в оранжевых жилетах начинали ремонт дорожники МБУ «Северное».

— Я позвонила в «Северное» с вопросом, почему они все побросали и уехали, — продолжает волгоградка, — на это мне ответили дословно, что «уехали на более важный объект». А наша безопасность — разве это не важно?

Раздолбить ямы, о которые волгоградские водители убивали свои машины, дорожники успели до пересечения с улицей Жирновской.

— Дальше они и не пошли, — уверяют горожане.

Мы позвонили в МБУ «Северное». Там нам сообщили, что запланированные работы проведены в полном объеме.

— Если бригада выезжала на объект, значит, запланированное там было сделано, — уверен Евгений Головко, директор МБУ «Северное». — Ради журналистов мои рабочие на объекты не ездят.

Мы вчера запрашивали комментарий администрации Волгограда по поводу стартовавшего на Полоненко дорожного ремонта. Горожан интересовало, это ямочный или тот самый капитальный ремонт, на который уйдет около 10 миллионов рублей. Ответа нам так и не прислали, но на сайте мэрии появилась такая информация:

— На Полоненко качественного ремонта не было около 15 лет. В настоящее время здесь в качестве временной меры для обеспечения безопасности при проезде транспорта ямы и выбоины устраняются локально с помощью горячего асфальта. Позднее на указанной автодороге пройдет комплексное восстановление дорожного покрытия в рамках реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сегодня убитая улица Полоненко начала «плакать» — из-под асфальта на проезжей части потекли ручьи.

По дороге, на которой не видно ни одного рабочего, прямо из-под асфальта потекли ручьи 
Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем