V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт проблема «Что он там осматривал?»: волгоградцы увидели засыпанные землёй ямы, а Виталий Лихачёв — ремонт

«Что он там осматривал?»: волгоградцы увидели засыпанные землёй ямы, а Виталий Лихачёв — ремонт

Чиновники отметили небольшие дефекты, а волгоградцы — ямы с землёй на дороге

Виталия Лихачёва устроил гарантийный ремонт, а волгоградцев — нет

Глава администрации Волгограда Виталий Лихачёв проинспектировал ямочный ремонт асфальта на улице 51-й Гвардейской и отметил лишь небольшие изъяны, а горожане нашли только засыпанные землёй ямы на небольшом отрезке дороги.

— В прошлом году комплексное восстановление получила улица 51-я Гвардейская на отрезке от улицы Исторической до улицы Краснополянской в Дзержинском районе, — сообщала пресс-служба администрации Волгограда в минувшую пятницу. — Бригады уложили свыше 1300 тонн выравнивающего и финишного слоя асфальтобетона. Сейчас реконструированный участок дороги находится на гарантийном контроле.

Глава Волгограда проблемных участков на улице практически не нашёл.

автор: читатели V1.RU

— Городская комиссия в этом году уже проверяла состояние покрытия — обследование показало, что дорожное покрытие площадью свыше 5,3 квадратных метра находится в нормативном состоянии, — пояснили в мэрии. — Выявлено несколько дефектов в виде невосстановленных вырубок покрытия. Их устранением предприятие занимается в настоящее время в ходе текущего обслуживания по гарантии. Сейчас здесь в качестве временной меры для обеспечения безопасности при проезде транспорта ямы и выбоины устраняются локально с помощью горячего асфальта.

Виталий Лихачёв отметил высокое качество ремонта волгоградских дорог.

— Восстановленные за последние четыре года дороги остаются в нормативном состоянии, несмотря на сложный волгоградский климат и интенсивные транспортные нагрузки, — отметил Виталий Лихачёв. — Однако даже на идеальном покрытии со временем могут появляться изъяны, их важно вовремя выявлять и устранять. Поэтому одно из ключевых требований к компаниям, с которыми мы работаем, — обязательное обслуживание дороги по гарантии.

Простые горожане не разделяют оптимизма мэра.

— На 51-й Гвардейской чиновники заявляют, что якобы ведётся ремонт ям, — поделился Аркадий Вальковский. — К концу улицы дорожники, похоже, устали и накидали в ямы земли. Выяснилась и причина, по которой вначале 51-й Гвардейской начали латать ямы и дальше забросили.

Остановку ремонтных работ волгоградцы связывают с визитом Виталия Лихачёва.

— Оказывается, на днях с ревизией по этой улице приезжал наш мэр, — говорит волгоградец. — Правда не понятно, что он там осматривал, ибо ремонту полному подвергся участок дороги длиною менее километра.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем