V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Растаявшие дороги Волгограда — 2019 проблема С улицы Чуйкова в Волгограде сняли асфальт спустя два года с ремонта за 12 миллионов рублей

С улицы Чуйкова в Волгограде сняли асфальт спустя два года с ремонта за 12 миллионов рублей

Вырезанных ям на проезжей части больше, чем самого дорожного полотна

Проезжая часть напоминает шахматную доску

В Волгограде началась пора ямочного ремонта. В число требующих обновления улиц попала Чуйкова. Работы здесь начались, но были брошены на начальном этапе. Теперь водители проваливаются в ямы и подскакивают на кочках с интервалом в несколько секунд.

Прошлогодние латки выделяются на проезжей части

— На улице Чуйкова после зимы асфальт растаял вместе со снегом, превратившись в сплошные ямы. В конце марта здесь появились рабочие, которые повырезали ямы, готовя их к ремонту. Однако он так и не начался. Теперь дорога от музея-панорамы «Сталинградская битва» до перекрестка с Комсомольской представляет из себя решето, — рассказали корреспонденту V1.RU местные жители.

Внедорожник — оптимальное средство передвижения по Чуйкова

Согласно данным портала госзакупок, дорогу капитально отремонтировали всего два года назад.

— Контракт стоимостью 11 миллионов 940 тысяч рублей, полученных заказчиком МУ «Комдорстрой» в качестве субсидии из бюджета Волгограда, был заключен летом 2017 года. Победителем аукциона стало ООО «Астрол-СК» — единственная компания, участвовавшая в электронном аукционе. Подрядчик обязался завершить ремонт до 31 октября того же года.

Колеса то проваливаются, то подскакивают на внезапно появляющихся остатках асфальта

Ремонт был основательным и с гарантией на 4 года с момента завершения работ.

— Дорожники выполнили комплексное обновление с полной заменой покрытия. Сделано фрезерование старого изношенного покрытия, устройство выравнивающего слоя и укладка верхнего покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Сложности есть и с парковкой

Улица Чуйкова — не единственная улица в Волгограде с растянувшимся ямочным ремонтом. На Костюченко в Тракторозаводском районе проезжую часть, состоящую преимущественно из ям, залатали примерно наполовину. Перед этим провалы успели почистить, бросить на две недели и начать все заново.

По данным городской администрации, 12 миллионов рублей предназначались другой части улицы.

– В настоящее время локальный ремонт ведется на участке от улицы Комсомольской до улицы 13-ой Гвардейской, где реконструкция не проводилась много лет. В 2017 году был комплексно восстановлен участок Чуйкова от улицы Краснозаменской до улицы Комсомольской, – прокомментировали в пресс-службе. – Дорожные работы на объектах проводятся исходя из погодных условий. Учитывая холодную дождливую погоду последних дней, устранение дефектов покрытия было временно приостановлено. С повышением температуры воздуха и отсутствием осадков работы на Чуйкова будут завершены.

Центр по качеству дороги не слишком отличается от окраин
Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем