V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт подробности В Волгограде ремонтируют дорогу к элитному посёлку чиновников

В Волгограде ремонтируют дорогу к элитному посёлку чиновников

Начался второй этап реконструкции дороги на улице Героев Тулы в Латошинку

Дорогу протяжённостью почти три километра расширят до 15 метров

В Волгограде 12 апреля начался второй этап реконструкции дороги на улице Героев Тулы в Тракторозаводском районе города, ведущей в элитный посёлок Латошинка, где проживают высокопоставленные чиновники Волгоградской области.

— Подрядчик приступил на улице Героев Тулы к обустройству основания под возведение дополнительных полос автомобильного движения, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе администрации Волгограда. — Обновление асфальтного покрытия позволит соединить северный выезд из Волгограда с федеральной трассой Р-228 на Саратов. Это даст возможность разгрузить транзитный трафик и вывести его за пределы города.

Ремонт и расширение дороги планируется завершить в этом году.

— Восстановительные работы начались ещё в прошлом году и завершатся в этом, — пояснили в мэрии. — Подрядчик полностью заменит покрытие и расширит проезжую часть с двух до четырех полос. В прошлом году из зоны строительства выводились многочисленные коммуникации. А сейчас дорожники готовятся обновить асфальтное покрытие.

Чиновники обещают волгоградцам дорогу шириной 15 метров.

— Изношенное покрытие отфрезеруют, после чего уложат два полноценных слоя асфальтобетона, — отметили в горадминистрации. — Подрядная организация обязуется сдать четырехполосную магистраль шириной 15 метров. Рядом с дорогой сделают новые тротуары, велодорожки, поставят остановочные павильоны, уложат газон и заменят освещение.

Автомобильная дорога по улице Героев Тулы протяженностью 2945 метров построена в 1957 году. Она обеспечивает транспортное сообщение с посёлком Латошинка, где живут губернатор Волгоградской области, многие чиновники региональной администрации и депутаты.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем