25 сентября пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Аделина
16 апр 2019 в 14:39

Лесорубы, верните нормальный общественный транспорт и тогда люди такси будут заказывать гораздо реже и на него можно будет установить адекватные расценки.

Google такси
16 апр 2019 в 14:54

Ненытики и мужики устраиваются на другую работу, если что-то не устраивает, а не конючат повышения своих доходов за счет других.

вампир
16 апр 2019 в 15:56

Предложение превышает спрос - вот и ответ в заниженной цене. Бастуй, не бастуй. голодных таксистов больше, чем щедрых пассажиров.

Гость
16 апр 2019 в 16:07

Я езжу только в бонусное время и только в фиолетовых зонах. За 69 рублей с дальней подачей пусть вас соломон на велике катает.... После поглощения Яндексом Убера расценки для таксистов уменьшились... Если раньше яндекс доплачивал до сотни за поездку и мы возили студентов, того же меда, на короткие дистанции, то теперь похоже студенты будут штурмовать маршрутки или ходить пешком... Хотят легализовать всех таксистов. но уменьшают их заработок. С чего налоги собирать будут? Ну вернёмся к временам бомбил от бордюра.... Веселых вам поездок в скотовозках питеравто....

Texas
16 апр 2019 в 16:49

если этот аварийно-опасный ужас исчезнет с улиц, все только выиграют
а ГАИ нужно их нагибать почаще (и маршрутчиков то же) может и вымрут как динозавры эти недоразумения
троллейбусы и трамваи вот это тема

101
16 апр 2019 в 18:10

Не устраивает работа ищи другую. Свято место пусто не бывает.

Аноним
16 апр 2019 в 21:32

Авторы статьи видимо ошиблись, с Яндексом работают 25000, а не 2500 водителей. И как организаторы могут подтвердить что 250 водителей поддержали эту забастовку? Единственный способ утверждать что водители не работали, это они должны были собраться в каком-то месте на своих авто и стоять там с утра до обеда. Только в этом случае можно говорить о количестве.

Соломонов Мишаня
16 апр 2019 в 22:16

Предлагаю альтернативу этим зажравшимся таксистам. Велорикша. Опыт Вьетнама и Камбоджи показывает, что это самый экологичный и оздоравливающий транспорт. А главное всепогодный и скоростной.... И дешёвый.

Алексей
16 апр 2019 в 23:05

да не надо было раскатывать это гавно! писали про него как он кидает.и всё равно лезли.. Хотели? Получите!

Фото пользователя
17 апр 2019 в 11:08

Водители Яндекса изначально идут за похлебку работать. Судя по всему чтобы оплатить аренду, нужно сутками вкалывать. А потом они за рулем засыпают и аварии устраивают. Кстати вот выдержка из статьи другого портала: " В Москве прошла операция «Таксист». За десять дней было проверено около ста тысяч автомобилей. Машиной в состоянии алкогольного опьянения управляли 119 человек, а 312 таксистов не имели водительских прав. Также сотрудники правоохранительных органов выявили, что девять человек, управлявшие такси, находятся в розыске, более 50% таксистов являются гражданами других стран."

kalebra
17 апр 2019 в 13:18

Да пусть бастуют на здоровье. Думаю, итак не сильно переработали, протирая штаны в салоне с телефонами, либо куря у шаурмяшных, выбирая заказы послаще и игнорируя прочие. Итак денег мало у них, как ноют, будет еще меньше. Ручками попробуйте поработать или мозгами (если имеются), тогда ощутите, что значит "работать". Тогда и требовать будете.