V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт «Когда вспомнят про ямы?»: волгоградские дорожники рисуют свежие сплошные на дорогах города

«Когда вспомнят про ямы?»: волгоградские дорожники рисуют свежие сплошные на дорогах города

По ночам дорожники наносят разметку на главных магистралях Волгограда

Старые и новые линии путают волгоградских водителей 

Волгоградские дорожники, едва успевшие залатать обнажившиеся после оттепели ямы, по ночам рисуют новую разметку на городских магистралях.

— Сегодня вечером заметил рабочих на улице Коммунистической. В несколько метрах от них своей очереди ждут подготовленные к ремонту ямы. Но ребята готовятся рисовать разметку. Такая последовательность работ должна удивить, но не удивляет, — поделился волгоградец Михаил Миронов.

Следы свежей краски автомобилисты Волгограда заметили и на ключевых дорогах города, и на дублерах продольных магистралей.

— Пока на Первой Продольной творится легкий хаос. Старые и новые линии противоречат друг другу. Понять на ходу, какую из низ стоит слушаться, бывает не так-то просто, — добавил автомобилист.

Вопросы о нанесении новой разметки мы передадим в пресс-службу городской администрации.

В мэрии Волгограда уже не раз рассказывали о прочности современной разметки, которая появляется на городских магистралях. Чиновники уверены, что супервыносливой краске не страшны ни осадки, ни протекторы автомобильных шин. Волгоградские водители в свою очередь лишь сетуют на недолговечность покрытия — свежей разметки, по их словам, хватает всего на один сезон.

— Быстрее всего с дорог исчезли приличные пешеходные переходы. Суперсовременная краска не выдержала затяжного сезона дождей — где — то отвалилась приличными кусками, где — то слезла по краям. Сути это не меняет: презентабельный вид канул в Лету. А эти знаменитые стоп — линии, которые можно увидеть только третьим глазом? К сожалению, он есть лишь у дорожных камер, — написали горожане.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем