V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт подробности Фирма экс-депутата Волгоградской городской думы получит 10 млн рублей за разметку на юге города

Фирма экс-депутата Волгоградской городской думы получит 10 млн рублей за разметку на юге города

Компания «Аспект» выиграла конкурс на обновление разметки в четырёх районах Волгограда

Подрядчик даёт гарантию от трёх месяцев до года 

Компания «Аспект» 13 мая выиграла конкурс на обновление дорожной разметки в Ворошиловском, Советском, Кировском и Красноармейском районах Волгограда.

— «Учебно-научно-производственное предприятие "Аспект"» выбрано подрядчиком на проведение работ по нанесению горизонтальной разметки на автодорогах Советского, Кировского, Ворошиловского и Красноармейского районов Волгограда, — сообщили корреспонденту V1.RU в МУП «ДСЭР» Советского района Волгограда. — Сумма контракта составляет 10 миллионов рублей. Разметка будет наноситься термопластиком и краской.

Компания даёт гарантию на качество работ по нанесению разметки термопластиком сроком на один год, а краской — всего на три месяца.

Отметим, что «Аспект» принадлежит семье экс-депутата Волгоградской городской думы Михаила Девятова.

В декабре 2017 года ООО «УНПП "Аспект"» получило 6,5 миллиона рублей от ВолгГТУ за нанесение дорожной разметки на четыре с половиной километра дорог на проспекте Жукова. Договор подписал экс-губернатор Волгоградской области, а ныне проректор-директор ИАиС ВолгГТУ Игорь Стефаненко.

Тогда Игорь Стефаненко назначил своим представителем Наталью Сапожкову, которая занимала пост руководителя отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ИАиС ВолгГТУ и являлась помощником депутата Волгоградской городской думы Михаила Девятова. Согласно выписке ЮГРЛ, Наталья Сапожкова также являлась директором ООО «Аспект-Проект», которое располагается по одному с ООО «УНПП "Аспект"» юридическому адресу: улица Козловская, 48.

В составе учредителей фирмы числится Нина Девятова — супруга бывшего депутата гордумы. За последние годы «Аспект» получил более сотни контрактов с государственными организациями на сумму порядка полмиллиарда рублей.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем