V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт проблема «Заглушили тачки. Стоим»: волгоградцы застряли в мертвой пробке на ГЭС под обжигающим солнцем

«Заглушили тачки. Стоим»: волгоградцы застряли в мертвой пробке на ГЭС под обжигающим солнцем

Скорость движения по плотине сейчас не превышает пяти километров в час

В адскую жару под палящим солнцем жарятся в своих машинах сотни волгоградцев и волжан

Десятки водителей в эту минуту, встав в мертвой пробке на Волжской ГЭС, развлекают себя наблюдением за «змейками» горячего воздуха над капотами своих машин. По словам пассажиров общественного транспорта, в салонах сейчас настоящая баня.

— Пробка огромная, — рассказал сайту V1.RU пассажир одной из застрявших на плотине маршруток. — У нас тут настоящая баня. Все опаздывают, а мы почти не движемся. В крыше типа пропеллер стоит, но воздух он не гоняет почти.

Согласно сервису «Яндекс.Пробки», из-за дорожных работ сейчас скорость движения на ГЭС составляет не больше пяти километров в час.

Скорость транспорта в сторону Волгограда не больше пяти километров в час

— Подождав немного, водители заглушили тачки. Стоим, — сообщает собеседник V1.RU. — Единственный вариант спастись, похоже, — выйти и идти обратно в Волжский. Навстречу нет никакого общественного транспорта.

Запланированный капитальный ремонт путепровода через Волжскую ГЭС предполагал временное ограничение движения по плотине, но от этой идеи власти отказались. Прописанные в техническом задании проекта требования по установке светофоров на суженной из-за ремонта дороге не выполняются. Сам ремонт продлится в течение нескольких лет.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем