V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт проблема «Вам надо, вы и открывайте»: волгоградцев закоптили в душном автобусе без кондиционера

«Вам надо, вы и открывайте»: волгоградцев закоптили в душном автобусе без кондиционера

Несмотря на просьбы пассажиров, кондуктор так и не открыла форточки

В диспетчерской транспортной компании заявили, что кондуктор не обязан следить за температурой в салоне 

С отключенным кондиционером и наглухо закрытыми форточками пассажиров автобуса № 25 сегодняшним утром провезли через несколько районов Волгограда.

— Примерно в 8:00 на остановке «ТРЦ "Акварель"» я села на автобус № 25. Духота страшная: кондиционер отключен, а все окна и люки закрыты, — рассказывает волгоградка. — Когда мы попросили кондуктора впустить в салон хоть немного свежести, она не самым приятным тоном ответила нам: «Это не входит в мои обязанности. Вам надо, вы и открывайте».

Слова волгоградки раздосадованным пассажирам подтвердили и в компании «Питеравто». В разговоре с горожанами диспетчер предложила им самим позаботиться о комфорте в салоне.

— Разве кондуктор — это не хозяйка автобуса? — размышляют волгоградцы. — Ощущение, что скоро нас заставят во время поездки помыть полы и оттереть сидения. А если серьезно, то нас интересует вопрос: на кого возложат ответственность, если пассажир случайно сломает эту самую форточку? И еще один вопрос из разряда риторических: когда в наших автобусах включатся так широко разрекламированные сплиты?

Информацию об отключенных кондиционерах мы уточняем в пресс-службе городской администрации.

На духоту в салонах автобуса пассажиры общественного транспорта жаловались еще в прошлом году — волгоградцы уверяли, что устоять на ногах им не помогают даже открытые окна.

— Я ехал на шаттле до аэропорта, — рассказал волгоградец Антон Щепетнов. — В салоне стояла страшная жара. Окна открыты, люки открытки — а дышать нечем. Кондиционер не работал совсем. Кондуктор заявила: «Жара в салоне? Так лето в городе».

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем